Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 24 » НЕИЗВЕСТНЫЕ УСТРОИЛИ СТРЕЛЬБУ ПО ЛЕБЕДЯМ, КОТОРЫЕ ОБИТАЮТ В БУХТЕ АБРЕК
10:39
НЕИЗВЕСТНЫЕ УСТРОИЛИ СТРЕЛЬБУ ПО ЛЕБЕДЯМ, КОТОРЫЕ ОБИТАЮТ В БУХТЕ АБРЕК

 В Фокино неизвестные начали стрелять по лебедям и цаплям,  которые обитают в бухте Абрек. По словам очевидцев,  неизвестные люди в субботу 22 марта,  около 10 утра,  из оружия расстреливали лебедей.

Бухту Абрек белоснежные красавцы облюбовали для зимовки еще в преддверии нового года. Ни один из жителей округа не остался  равнодушным к такому событию в нашем округе и принял активное участие в судьбе белоснежных красавцев. Жители округа подкармливали, навещали лебедей целыми семьями. Благодаря чему,  наши гости благополучно перезимовали. Однако то, что кто-то мог посягнуть на белоснежных красавцев,  не укладывается в голове.  Знают ли "любители пострелять", что  лебедь занесен в красную книгу....видимо, нет. Неизвестные не стеснялись палить по птицам на глазах у местных жителей. Скорее всего,  стреляли ради забавы, а не для того, чтобы поживиться мясом краснокнижной птицы.  

Напомним  тем, кто занимается охотой. Весенняя охота на пернатую дичь традиционно начинается в Приморском крае в конце марта. Весной разрешено добывать гусей, селезней и вальдшнепов, кроме тех видов, подвидов и популяций, которые занесены в Красную книгу России и Красную книгу Приморского края. Это прописано в правилах охоты в весенний период, сообщают в пресс-службе администрации Приморского края.

Охотиться на водоплавающую дичь в Приморье можно будет в следующие сроки:

- в южных районах края (Лазовском, Партизанском, Шкотовском, Хасанском муниципальных районах, Находкинском, Партизанском городских округах, ЗАТО Фокино) с 22 марта по 31 марта включительно;

- в центральных районах края (Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Пограничном, Спасском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Яковлевском муниципальных районах, Артемовском, Уссурийском, Лесозаводском городских округах) с 05 апреля по 14 апреля включительно;

- в северных районах края (Кавалеровском, Красноармейском, Пожарском, Тернейском муниципальных районах, Дальнегорском городском округе) с 19 апреля по 28 апреля включительно.

Весенняя охота проводится с профилями гусей, чучелами уток и подсадными утками.

Департамент охотничьего надзора Приморского края напоминает, что при осуществлении охоты на пернатую дичь в весенний период запрещается:

- применение электронных устройств, имитирующих звуки издаваемые охотничьими животными;

- применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия;

- использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;

- охотится на вальдшнепа на утренней тяге;

- охотится с подхода;

- охотится на пернатую дичь, с собаками охотничьих пород, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

- отстреливать самок уток, рябчиков, лысуху, камышницу.

Охота осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. При проведении охоты необходимо соблюдать правила техники безопасности при обращении с оружием и правила пожарной безопасности. При осуществлении охоты категорически запрещается выжигать растительность.

Категория: Общество | Просмотров: 2335 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:7
avatar
1 Андрей • 12:58, 24.03.2014
лебедей уже не было в абреке 19 числа, знакомые собирались их покормить. Прождали так и не дождались.
avatar
2 TTV • 13:04, 24.03.2014
Андрюш, скажу по секрету, у меня классный армейский бинокль)))).  Лебедей лично наблюдала 21 числа , с балкона. А вот уже сегодня их не было....печально sad
avatar
3 Ash • 13:12, 24.03.2014
Почему очевидцы не догадались полицию вызвать? Или хотя бы записать номера машин, на которых приехали эти неизвестные уроды? Они бы тогда стали известными уродами и было бы кому предъявить. Странно как то, зачем кому-то вообще стрелять в лебедей? Это вообще деградировать конкретно надо. Вы лично общались с очевидцами?
avatar
4 TTV • 13:15, 24.03.2014
ну конечно же, очевидцы сразу и сообщили об этом в полицию.
avatar
5 Алексей • 14:20, 24.03.2014
Этим скотам по барабану сроки
avatar
6 TTV • 21:26, 24.03.2014
да вот, к сожалению, не углядели они номеров автомобилей sad Вы знаете, я сегодня была, видела охотников, но они охотились совсем в другой стороне...на болоте. Я не думаю, что это охотники стреляли в лебедей...надеюсь, что они улетели в более спокойное место. Им же надо где-то гнездиться. Естественно, если их спугнули, то они не вернутся уже к нам никогда. О том, что их могли убить, я даже думать боюсь. Я сегодня вечером ездила в бухту, часа два бродила по берегу...А люди, так и ездят к лебедям, в надежде их увидеть. Ё-моё, весь округ переживал за них, кормили, боялись, что они морозы не переживут.
avatar
7 Владимир • 20:51, 26.03.2014
Лет  пятнадцать  назад  несколько  пар  лебедей  появились  в  Находке. Так  какие-то  уроды  руками  поймали  доверчивых  птиц  и  съели. Горожане  узнали  их  фамилии  и  прокляли навсегда.  Эти  уроды  уехали  из  города,  но  с  тех  пор  и этих  птиц  в  городе  не  видели.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ