Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 20 » ЗА НАСМЕШКИ НАД УЧИТЕЛЯМИ ВВЕДУТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
18:54
ЗА НАСМЕШКИ НАД УЧИТЕЛЯМИ ВВЕДУТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 Депутаты хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти. Парламентарии намерены предложить педагогам и годовые отпуска.

Запретить "наезды" на учителей хотят как детям, так и родителям. Не будут допускаться оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения в отношении педагогов. А применение насилия или публичное оскорбление при исполнении служебных обязанностей хотят сделать равным оскорблению или насилию над представителем власти. И, соответственно, карать уже по Уголовному кодексу. Если проводить параллель с представителями власти, то получится, что нарушителям грозит или штраф, или исправительные работы на срок от 6 месяцев до года. Но это для взрослых. Детей просто исключат из школы.

Кроме того, авторы законопроекта хотят подойти к защите учителей и с другой стороны. В частности, педагогам для стимула остаться в школе хотят дать право на отпуск сроком до года с выдачей половины зарплаты. Правило будет работать для тех, кто отработал учителем 10 лет подряд.

Категория: Общество | Просмотров: 1247 | Добавил: TTV | Теги: школа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 FM • 19:12, 20.08.2014
Давно пора. Мне одна женщина рассказывала, что пару лет назад в Дунае в школе прямо на уроке один "ученик" закурил сигарету. Когда к нему подбежала преподаватель и попыталась пристыдить, он послал ее на три буквы под хохот всего класса и начал снимать происходящее на камеру телефона. А потом весь оставшийся урок кидался в нее бумажками, а она ничего не могла сделать, так как боялась что в таком случае в нее и стул полететь может. Такие вот "детки".

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ