Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 13 » ВЫЛОЖЕННОЕ В СЕТЬ ВИДЕО О КОНФЛИКТЕ МЕЖДУ ЛЕСНЫМ ЛОСЕМ И ЧЕЛОВЕКОМ ВЗБУДОРАЖИЛО ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ (видео)
18:20
ВЫЛОЖЕННОЕ В СЕТЬ ВИДЕО О КОНФЛИКТЕ МЕЖДУ ЛЕСНЫМ ЛОСЕМ И ЧЕЛОВЕКОМ ВЗБУДОРАЖИЛО ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ (видео)

 Якутские чиновники разбираются с видеороликом, который появился на популярном видеохостинге Youtube. Его снял неизвестный гражданин, который ехал по лесу на снегоходе. Неожиданно перед ним появился лось. Животное не хотело уступать дорогу человеку. Мужчина пытался отогнать зверя громкими криками, однако лесной житель пошёл в атаку. Камера успела зафиксировать, как лось бьёт по снегоходу передними ногами. Затем он отходит. В момент, когда животное готовится к повторному нападению, водитель успевает достать пистолет и открывает огонь на поражение. После нескольких выстрелов лось погибает, а водитель снегохода продолжает свой путь.

Как сообщает информационный ресурс yakutia.info, видеоролик в Интернет выложила журналистка из Булунского района республики. Сейчас она находится в Москве. Представители министерства охраны окружающей среды Якутии уже отправили ей запрос с просьбой рассказать, где и когда была сделана запись с расправой над лосем. Если она подтвердит, что дело происходило в Республике Саха, чиновники намерены провести тщательную проверку.

Это не первый случай, когда лесные гости нападают на людей. В октябре 2013 года  бешеный кабан среди белого дня в городе Находка напал на местную жительницу. ЧП произошло в центре города. Дикого зверя заметили автомобилисты, в машине которых находился видеорегистратор. Кабан, был настроен к людям очень агрессивно. Он свернул с дороги во двор и напал там на женщину, идущую с магазина. Далее события развивались стремительно. Кабан перешел в атаку и попытался накинуться на мужчину, который также случайно оказался во дворе. На выручку к пострадавшему также пришел очевидец с умывальником в руках. Для пострадавшей женщины вызвали «Скорую помощь». Однако, медиков она дожидаться не стала и через 15 минут отправилась домой. Как кабан оказался в центре густонаселенного микрорайона Находки, неизвестно. Но местные жители считают, что зверь сбежал с одного из частных подворий, где содержался в неволе. Тушу кабана разделали.

Категория: Общество | Просмотров: 1319 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Владимир • 13:06, 14.04.2014
Ага, суровые якутские мужики.... с глоками.....
avatar
2 Fokino-man • 22:03, 15.04.2014
Ну вообще так то можно было бы сначала в воздух стрельнуть, животина бы наверняка испугалась и убежала. Вопрос в другом, откуда у якутского снежного байкера боевой ствол?! Ибо видно что явно не травмат и уж тем более не газовый. И на охотничий совсем не похож. Якуты суровее чем челябинцы.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ