Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » ВОЛНУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО В ЖИЗНИ МОЛОДЫХ ФОКИНЦЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:16
ВОЛНУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО В ЖИЗНИ МОЛОДЫХ ФОКИНЦЕВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Большое волнующее событие произошло в жизни  молодых фокинцев. Ребята получили свой первый документ, удостоверяющий личность, — паспорт гражданина России. Торжественность момента с подростками разделили официальные лица: заместитель председателя Думы городского округа, представитель паспортно-визовой службы, управления образования, родители.  На  мероприятии побывала и съемочная группа "ТТВ".

Церемония  вручения паспортов фокинцам, достигшим 14-ти лет, состоялась в городской администрации 26-го сентября. Организаторы мероприятия — управление образования - считают, что такое событие должно запомниться подросткам надолго. С этой целью его и проводят так торжественно. Перед ребятами с напутственными словами выступил заместитель председателя Думы городского округа Александр Баранов.

 – Вы получаете паспорт в тот период, когда Россия заявила о себе как великое государство. Мы показали, что мы в мире что-то значим и значим очень многое, - говорит Александр Баранов, заместитель главы ГО ЗАТО г.Фокино.
        
Учитывая значимость и важность подобных патриотических мероприятий, их проведение уже стало доброй традицией в нашем городе. Ведь такие торжественные церемонии формируют у подростков чувство гражданской ответственности, патриотизма и гордости за свою страну.

 17  мальчишек и девчонок городского округа, в том числе из поселка Дунай,  поставили свою подпись в паспортах. Сейчас, став обладателями такого важного документа, ребята серьезно задумались над тем, что у них теперь есть не только права гражданина, но и обязанности, которые нужно неукоснительно соблюдать и, в первую очередь, - бережно относиться к самому удостоверению гражданина страны.

Этот день стал значимым и для родителей виновников торжества. Мамы и папы с гордостью и легкой грустью смотрели на своих повзрослевших детей. Активисты общешкольного Совета старшеклассников, не так давно сами получившие паспорта, постарались передать младшим товарищам чувство гордости своим новым статусом.

В ходе торжественной церемонии  вручения паспортов официальные лица особо обратили внимание ребят на то, что с этого момента они всем своим поступкам обязаны придавать большее значение, нежели ранее.

Элла Морская, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1176 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ