Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 20 » ВЛАСТИ ГОРОДА ПРЕСЕКАЮТ ОПАСНЫЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:34
ВЛАСТИ ГОРОДА ПРЕСЕКАЮТ ОПАСНЫЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Во избежания несчастных случаев случаев власти города пресекают опасные перепланировки, которые зачастую проводят жители Фокино на свой страх и риск. На очередном заседании административной комиссии был рассмотрен материал о незаконном расширении оконных проемов в одной из квартир по улице Белашева.

Задумав перепланировку квартиры с целью расширить оконные проемы, жительница дома номер один по улице Белашева даже не предполагала чем обернется для нее желание сделать свое жилье светлее и уютнее. Перед началом работ женщина обратилась за разрешением на перепланировку в городской отдел архитектуры. Однако получила отказ. Тем не менее она провела реконструкцию на свой страх и риск.

- Я не думала что это правонарушения. Это запрещено делать законом.

Между тем незнание закона не освобождает от ответственности. За нарушение норм и правил закона Приморского края об административных правонарушениях в сфере благоустройства женщину пригласили на заседание административной комиссии. Директор городского учреждения по гражданской обороне Сергей Семенов пояснил какие последствия могут иметь подобные самовольные изменения архитектурного проекта жилого дома.

- Потому что в любой момент плиты могут сложиться и мы будем иметь ЧС,  возможно,  с человеческими жертвами. Но это эксперт только скажет.

Приглашенная на заседание комиссии сотрудница отдела архитектуры и градостроительства городской администрации Мария Репина пояснила, что квартиросъемщику придется восстановить первоначальную планировку жилого помещения за свой счет. В противном случае договор о найме жилья может быть расторгнут. Квартира о которой идет речь является муниципальной собственностью.

Окончательное решение по данному инциденту будет принято после назначения и проведения технической экспертизы. Специалистам предстоит определить, насколько опасна для остальных жильцов дома инициатива одной из их соседок. А также какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать возникновения чрезвычайной ситуации и возможных человеческих жертв.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1367 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 bublik • 09:56, 21.10.2014
Да у нас пол города так перепланировано, только из-за остекленных лоджий этого не видно. Утепляется балкон, а потом также "выпиливается" плита для расширения куцых квадратных метров. Как говориться "мероприятия по прикрытию пятой точки", т.е. показательно наказать нарушителя закона!!!  Вроде как работаем жеж!!! 
Если уж на то пошло, то с точки зрения  ЗАКОНА!!! *воздев указующий перст к небу*. На установку пластикового окна нужен проект, остекление лоджии - проект, замена проводки - проект, замена радиаторов отопления - проект... так что, у нас все потенциальные нарушители закона.
avatar
3 Filin • 20:45, 21.10.2014
Совершенно в ёлочку! Такая суета называется "имитацией кипучей деятельности"! Основное занятие чинуш! Нельзя трогать несущие стены - это известно, балкон перегружать тоже нельзя... Но каково решение администрации!!!  Если оконные проёмы уже расширены - как их сузить??!! Новую панель врезать??!! КАК??!!  smile
avatar
2 коренной житель • 20:04, 21.10.2014
Интересно а магазины "Престиж", "Кашелка" и другие, которые расположены на первых этажах жилых домов, не сложатся вместе с жильцами выше расположенных этажей. там то уж точно ВСЕ несущие стены. Или у их все документы и разрешения "в порядке"
avatar
4 Filin • 09:20, 23.10.2014
Скорее всего "у их" действительно есть соответствующие разрешения... Как они получены - это другой вопрос! Допускаю, что могли быть и законно. А потом в домах такого типа несущими являются лишь наружные стены и внутренняя, по оси здания. Именно на них и опираются плиты перекрытий, создавая совместно с лестничной клеткой жёсткий "хребет". Внутренние межкомнатные перегородки не сильно влияют на жёсткость конструкции и вполне могут быть даже убраны совсем. Грамотный архитектор, а не узколобый чинуша вымогающий взятку, легко разберётся в каждом конкретном случае. Беда в том, что первых дефицит, а вторых - девать некуда... cool

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ