Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 8 » ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВА И ЖЕНСОВЕТ ОРГАНИЗОВАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ "ДОБРАЯ ЕЛКА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:30
ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВА И ЖЕНСОВЕТ ОРГАНИЗОВАЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ "ДОБРАЯ ЕЛКА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

  Городской округ с рабочим визитом посетила Виктория Николаева. Депутат Законодательного собрания Приморского края провела выездное заседание «Женсовета» в поселке Дунай.  Выездное заседание Женсовета в Дунае проводится впервые. Виктория Николаева говорит, что необходимо расширять сферу влияния общественной организации. Чтобы не только в Фокино работали социальные проекты, но и в поселке. Например, обучение компьютерной грамотности пожилых людей. В Фокино данная программа существует уже второй год. Сейчас она запущена и в Дунае на базе 253 школы.

Еще один немаловажный социальный проект, над которым сейчас работает Женсовет, - это помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей. В преддверии самого радостного и светлого праздника - Нового года - общественная организация запускает в работу благотворительную акцию под названием « Добрая елка». В ходе акции планируется собрать более трёхсот праздничных новогодних наборов для детей.

 -Мы обратились во многие организации и в Фокино, и в Дунае. Пожелали участвовать 24 организации. Это и предприниматели, и крупные организации. Это говорит о том, что в 24 местах будут установлены елки, вот такие коробки , они единообразные. Придумала их детская школа искусств, они поучаствовали в конкурсе. Рисовали рисунки , придумывали эмблемы. Проект достаточно широкий и затрагивает всех. И мне хочется , чтобы наши усилия не прошли даром, - говорит Виктория Николаева.

 

Благотворительная акция пройдет с 10 по 25 декабря на территории городского округа. Принять участие в благом деле сможет любой желающий, покупая для маленьких горожан новогодние подарки — игрушки, книжки, сладости и оставляя их в специально предназначенной коробке с эмблемой акции. Список предприятий и учреждений, где будут установлены елки и, соответственно, коробки для сбора таких новогодних подарков, формируется. Однако, уже сегодня ясно, что это будут крупные торговые центры, предприятия и учреждения, которые ежедневно посещают горожане. Все, что будет собрано во время благотворительной акции, накануне Нового года волонтеры передадут детям из тех семей, которые сегодня особенно нуждаются в помощи и поддержке. И это будет действительно хорошим подарком к празднику!

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1117 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ