Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 25 » В ШКОЛЕ 251 СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ШКОЛЬНИКОВ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ КРЕЙСЕРА "АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:11
В ШКОЛЕ 251 СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ШКОЛЬНИКОВ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ КРЕЙСЕРА "АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В преддверии празднования  Дня Защитника Отечества в 251 школе состоялась встреча школьников с военнослужащими Крейсера «Адмирал Лазарев». В рамках мероприятия прошли конкурсы, состязания, творческий концерт и дружеский матч по баскетболу.

Этой встречи ждали и хозяева школы – учащиеся, и гости, так как именно в ходе непосредственного общения с людьми в погонах, несущими военную службу изо дня в день, из первых уст, а не понаслышке ребята могут получить информацию о службе в армии, а старшие товарищи - поделиться полезным опытом. Такие встречи военнослужащих и учащихся проходят довольно часто, например, со своими подшефными  с Крейсера «Адмирал  Лазарев» 251 школа сотрудничает   уже второй год. 

- Организовывали экскурсии на военные корабли, встречи с  детьми младших классов, принимали  участие в беседах, проводили военные сборы, также участвуем в мероприятиях школьных, - рассказывает  Александр Федоров-  заместитель командира корабля по воспитательной работе Крейсера  "Адмирал Лазарев".

«Курс молодого бойца» - под таким названием прошла дружеская встреча.  Собрали две команды по пять человек- военнослужащих и школьников. Ребята соревновались друг с другом в знаниях армейской жизни. В ходе всевозможных конкурсов  команды проявили    сноровку, спортивную закалку, смелость, выносливость и командную сплоченность. Пришлось не только отвечать на вопросы ведущих, сочинять стихи, был даже  бой подушками Один из самых зрелищных конкурсов- сборка и разборка автомата на время , запомнился всем. Явными лидерами стали учащиеся, которые справились с поставленной задачей на отлично.

По словам инициаторов проведения встречи, подобная  работа со школьниками – это проверенный временем способ формирования у учащихся  гражданственности.. Ведь мальчишки -старшеклассники- это  будущие защитники Отечества, поэтому данные встречи еще направлены на   популяризацию  службы в вооруженных силах РФ и патриотического воспитания молодежи. 

- Во -первых, это приобщение к нашей истории, прививает любовь к родине, будущие наши защитники должны знать, что это за праздник, и вообще сотрудничество -это замечательно, - говорит Синхрон Марина Шабрина -заместитель директора по воспитательной работе. 

После  всех конкурсов между командами  состоялся еще  дружеский матч по баскетболу.  Стоит отметить, что сотрудничество  военнослужащих  Крейсера «Адмирал Лазарев» и учащихся  251 школы  продолжится и дальше. В ближайшее время запланирована экскурсия на корабль. Школьники отправятся на Крейсер с концертом и ,чтобы   вручить сладкие подарки морякам. Напомним, что в ходе акции« Посылка солдату», которая прошла  накануне в школе,  девчонки и мальчишки собрали разные вкусняшки для военнослужащих.  Это порядка 30 коробок со сладостями. На корабль посылки доставят уже 1 марта.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1434 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 FM • 16:21, 26.02.2015
Так Лазарев же неходовой уже лет 20 как, а то и больше. Какие там  "люди в погонах, несущие военную службу изо дня в день"??? Там экипаж - это человек 10 охранников, которые сторожат останки корабля чтобы их вконец на металл не растащили. Лучше б тогда каких нибудь настоящих военных детишкам показали.
avatar
2 Ольга • 19:40, 26.02.2015
Не знаете, что там и как, так лучше молчите и не вводите людей в заблуждение. Так для сведения, Лазарев недавно уходил на ремонт и вот вернулся. А знаю т.к. там работает мой родственник. Ещё поговорим об экипаже и службе Лазарева?
avatar
3 FM • 21:25, 01.03.2015
Мой родственник служил там в 2003-2006, тогда дела обстояли именно так. Не знал что Лазарев теперь ходовой и выходит в морские походы, это для меня приятный сюрприз.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ