Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 23 » В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ "ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ" В ЦКИ "СПУТНИК" СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА ФОКИНСКИХ МАСТЕРОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:44
В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ "ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ" В ЦКИ "СПУТНИК" СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА ФОКИНСКИХ МАСТЕРОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В рамках фестиваля «Пасхальная радость» в центре культуры и искусства «Спутник» состоялась выставка декоративно-прикладного творчества. Основная направленность работ носила духовный характер, но были и работы приуроченные ко дню победы. Съемочная группа ТТВ смогла поближе познакомиться с пасхальными работами мастеров.

Ежегодно в рамках фестиваля «Пасхальная радость» в центре культуры и искусства «Спутник» организуют выставку духовного творчества. В этом году мастера не только нашего ГО, но и со всего Приморья имели возможность выставить свои работы. Всего в выставке было представлено более двухсот работ самых разных жанров.

Это работы со всего края, работы выполненные в самых разных техниках. Это и квиллинг, батик, аппликация, вышивка бисером, керамика, резьба по дереву. Жюри отметило 10 самых лучших работ, - рассказывает Варвара методист ЦКИ Спутник.

По итогам выставки жюри постаралось выделить 10 самых лучших работ. Хотя сделать это было очень не просто, ведь все работы неповторимы и уникальны. Участие в выставке приняли не только творческие объединения и кружки, но и просто увлеченные люди.

- Получили положение, захотели поучаствовать, сами от себя подавали. Как например д/с Морячок, там детей сейчас нет, но воспитатели сами приняли участие, выполнены работы были в технике квиллинг. Учитывая прошлогодний опыт мы немного сузили круг работ. Если раньше мы принимали от одного кружка от 10 работ и более, то в этом году мы немного урезали и от каждого объединения принимали не более 5 самых ярких работ, что бы они не повторялись.

Были представлены работы на патриотическую тему, приуроченные к 70-летию Победы. Но большая часть работ все же на духовную пасхальную тематику. Все участники выставки получили за участие дипломы, а мастеров лучших работ отметили памятными подарками. Им вручили сувенирные пасхальные яйца.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 986 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ