Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. МЧС ПРОСИТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК
13:26
В ПРИМОРЬЕ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. МЧС ПРОСИТ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК

 В Приморье объявлено штормовое предупреждение в связи с приближающимся циклоном.

В связи с ожидаемым активным циклогенезом над территорией Приморского края, ночью и днем 1 декабря на большей территории края ожидаются сильные осадки (дождь со снегом, снег) с количеством 15-45 мм при дожде и дожде со снегом, при снеге - 7-19 мм за 12 часов и менее. Местами ожидаются очень сильные осадки (более 50 мм при дожде и дожде со снегом, более 20 мм при снеге за 12 часов и менее), сильные гололедные явления, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Примгидромет. 

Ночью 2 декабря сильные осадки, местами очень сильные (снег, на побережье с дождем), сохранятся в центральных и восточных районах края, местами метель при ветре 13-18 м/с, на побережье порывами до 27 м/с, гололедные явления.

В Фокино 1 декабря вечером возможны прояснения, но на протяжении почти всего дня погода будет оставаться пасмурной. Все утро будет идти сильный дождь, который начнется еще ночью. Во второй половине дня его сменит снег и утихнет только к вечеру. Осадки выпадут с количеством 7-15 мм за 12 часов и менее, завьюжит метель при северном ветре 20-25 м/с, ожидаются гололедные явления, резкое понижение температуры воздуха до -6...-8°C. 

МЧС просит автолюбителей воздержаться от поездок на время прохождения снежного циклона. Поскольку, 
по данным Примгидромета, ночью и днем 1 декабря на большей территории края (Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский, Спасский, Уссурийский городские округа, ЗАТО г. Фокино и г. Большой Камень, Анучинский, Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский муниципальные районы) ожидаются сильные осадки (дождь со снегом, снег) с количеством 14-45 мм при дожде со снегом и 7-19 мм, при снеге за 12 часов и менее.

В связи с прогнозируемым погодным явлением ожидается:

-увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (М–60) значения, затруднения в работе автотранспорта;

-аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрыв, перехлест, обледенение) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад;

-нарушения в работе системы ЖКХ;

-завал слабоукрепленных, широкоформатных, высотных конструкций и крановых установок, ветровал деревьев на территории прибрежных районов;

-нарушение паромного и прибрежного сообщения;

-нарушения в работе авиации.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. 

Категория: Общество | Просмотров: 1333 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ