Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 26 » В ПРИМОРЬЕ НЕ ПУСТИЛИ ЗАРАЖЕННОЕ МЯСО, НАПИЧКАННОЕ АНТИБИОТИКАМИ
09:26
В ПРИМОРЬЕ НЕ ПУСТИЛИ ЗАРАЖЕННОЕ МЯСО, НАПИЧКАННОЕ АНТИБИОТИКАМИ

 Ветеринарной лабораторией Россельхознадзор а проведен ряд исследований продукции, в ходе которых выявлены превышения содержания максимально допустимого количества бактерий, включая возбудителя пневмонии, и антибиотика.

На прошедшей неделе ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзор а проведен ряд испытаний продукции в рамках ветеринарной сертификации и пищевого мониторинга. В полуфабрикатах (свиных рубленых котлетах) одного из уссурийских производителей были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что делает продукцию небезопасной, согласно Техническому регламенту Таможенного союза.
Кроме этого там же, в Уссурийске, были произведены сушеные щупальца кальмара, которые также оказались забракованными. Но помимо кишечной палочки в них было выявлено превышение уровня общей бактериальной обсемененности в 120 раз.
В замороженном курином фарше, произведенном в Спасске-Дальнем и принадлежащем предпринимателю из Большого Камня, количество бактерий оказалось в норме. Проблема же оказалась противоположной – содержание антибиотика доксициклина оказалось превышенным в 2,4 раза. Этот антибиотик активен в отношении ряда бактерий, включая бактерии рода Klebsiella, и может вызывать побочные явления в виде расстройств пищеварительной и кроветворной систем, а также аллергические реакции.
По иронии, бактерии Klebsiella pneumonia были обнаружены при исследовании кормовой добавки «Глютен кукурузный», произведенной в Китае. Klebsiella pneumonia является одним из возбудителей пневмонии, урогенитальных инфекций, гнойных абсцессов печени и селезенки. Кроме того, этот микроорганизм патогенен для некоторых животных. Помимо этого в 120 тоннах кормовой добавки обнаружены бактерии сальмонеллы.
По результатам проведенных исследований Управлением Россельхознадзор а по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение об ограничении оборота указанной продукции.
Категория: Общество | Просмотров: 1117 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ