Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 21 » В ПРИМОРЬЕ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДЛАГАЮТ УВЕЛИЧИТЬ В НЕСКОЛЬКО РАЗ
20:31
В ПРИМОРЬЕ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДЛАГАЮТ УВЕЛИЧИТЬ В НЕСКОЛЬКО РАЗ

 Депутаты Законодательного Собрания Приморья передадут проект закона «О единой дате начала применения на территории  Приморского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» в профильные Экспертные советы и Общественную палату. "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу приморского парламента.
 Когда будет введена новая система взимания налога на имущество, насколько увеличится налоговое бремя для приморцев и стоит ли торопиться – эти вопросы обсуждали депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Согласно федеральному законодательству, регионы сами должны определить дату применения на территории нового порядка. Крайний срок – 2020 год, к этому времени субъекты РФ должны будут полностью перейти на расчеты, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.
Согласно законопроекту, представленному в профильный комитет регионального парламента, в Приморье предлагается переходить на новую систему расчета уже с 1 января 2016 года.
В процессе обсуждения депутатам были представлены отдельные предварительные данные Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю по увеличению размера налога на имущество. Так налог на однокомнатную квартиру площадью 27 кв м вырастет с 127 рублей до почти 300 рублей, однокомнатную в 42 кв м - с 720 рублей до 1606 рублей, налог на двухкомнатную квартиру вырастет как минимум в два раза, на трехкомнатную – более чем в 10 раз, с 285 рублей до 3075 рублей.
Парламентарии единогласно сошлись во мнении, что принимать закон сразу в трех чтениях нельзя. Решение должно быть основано на заключении профильных общественных институтов, экспертного сообщества, Общественной палаты региона, муниципальных Дум, так как в условиях экономической нестабильности дополнительная финансовая нагрузка ляжет на тысячи приморцев.
Галуст Ахоян, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам прокомментировал итоги заседания: «Мы рассмотрели новый закон, который предусматривает взимание налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости. Этот документ внесен в Законодательное Собрание Губернатором Приморского края. Было предложено принять его сразу в трех чтениях, и он должен начать действовать с 2016 года. Но депутаты профильного комитета согласились рассмотреть законопроект только в первом чтении. Это достаточно резонансный закон, предусматривающий дополнительные расходы для всех жителей края, имеющих землю, дом, квартиру и другое имущество. Поэтому депутаты предложили направить законопроект на обсуждение в общественные институты, созданные в Приморском крае. Вооружившись поддержкой общественности, будем принимать решение. Торопиться нет необходимости. Думаю, в течение текущего года примем этот закон».

Категория: Общество | Просмотров: 1236 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ