Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 9 » В ОКРУГЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОЯВЯТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:07
В ОКРУГЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОЯВЯТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Многофункциональные спортивные площадки получат в свободное  пользование  жители Приморского края. На территории нашего округа, где предусмотрено строительство двух таких комплексов, реализация проекта по программе оздоровления населения уже началась. Работы по укладке фундамента для нового сооружения ведутся на стадионе 256-й фокинской школы.  

В одной из своих поездок по региону губернатор Владимир Миклушевский пообещал, что на территории каждого городского округа и муниципального образования Приморского края в скором времени будут установлены многофункциональные спортивные площадки, которые в свою очередь будут использоваться в летнее время как площадки для  игры в баскетбол, волейбол и мини-футбольное поле. В зимнее время года они будут заливаться водой и, соответственно, использоваться как ледовые площадки для зимних видов спорта.

 — Пару недель назад в администрации Приморского края прошло совещание с участием директора Департамента физической культуры и спорта  Кузнецовым...по вопросам установки МСП на территориях городских округов....в 2014 году на эти цели планируется выделить из бюджета Приморского края  194 млн рублей... В каждом муниципальном образовании за счет средств местного бюджета будут подготовлены бетонные площадки и произведен монтаж оборудования данных площадок, - говорит  Евгений Белогуб, методист МКУ ЦОФОУ ГО ЗАТО г.Фокино.

Всего планируется к установке по краю 22 таких площадки по единому для всех проекту. Две из них будут в нашем городском округе — на территории 256-й фокинской школы и 258-й школы поселка Дунай. Работы в Фокино уже ведутся, котлован вырыт. На этой неделе планируется начать установку железо-бетонного основания, которое, согласно технологии, должно будет выстояться в течение двадцати восьми дней. В августе начнется приемка оборудования к этой площадке.  И с 1-го сентября дети пойдут заниматься на новые спортивные коробки.

— В комплект у нас входит: хоккейная коробка размером 56 на 26 метров, трибуны для зрителей на 100 мест с подтрибунным пространством, тренировочная площадка с установкой 10 видов тренажеров.  Доступ к этой площадке будет свободным, т. е. любой может прийти и потренироваться в любое удобное для него время. Основанием у площадки будет резиновая крошка, т. е. - это травмобезопасное покрытие, - рассказывает Евгений Белогуб.

Многофункциональные спортивные площадки строятся за счет муниципальных и региональных средств и передаются на баланс образовательных учреждений. Школы будут за них отвечать, осуществлять охрану, а также заливку катков в зимнее время. В целях оздоровления населения, для всех горожан будет открыт свободный доступ на коробки до 22-х часов. Планируется установка  ограждения и камер видеофиксации.  Несмотря на всю предстоящую ответственность по охране и содержанию новых объектов, школы с радостью воспринимают такую дополнительную нагрузку. Но, эти площадки в скором времени  пригодятся не только школам. Россияне будут сдавать нормы ГТО.

 — У нас президент принял указ о создании всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»...нормы ГТО будут сдаваться уже на новых площадках, - говорит методист МКУ ЦОФОУ ГО ЗАТО г.Фокино.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1489 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ