Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 18 » В ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП "ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР" (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:00
В ОКРУГЕ СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП "ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городском округе стартовал муниципальный этап  «Президентских спортивных игр»  В соревнованиях приняли участие команды сильнейших спортсменов  образовательных учреждений городского округа . Ребята состязались в различных видах легкоатлетического многоборья. За всеми этапами напряженных спортивных баталий понаблюдала и съемочная группа "ТТВ" .

Команды на старте. Общее построение. Приветственное слово от организаторов  и вперед к состязаниям. «Президентские спортивные игры»- это всероссийская программа спортивного многоборья для школьников страны. Наши ученики  уже не первый год  принимают участие в подобных  спортивных состязаниях.

- У нас три возрастные группы, и сегодня с этими группами проводим соревнования на стадионе, - Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино,  главный судья муниципального этапа  «Президентских спортивных игр».

Первым видом спорта, в котором участники  спартакиады  попробовали свои силы, стал бег на самой короткой дистанции -60 метров. На линию старта по очереди выходили  представители от каждой школьной  команды, заявленные для участия в соревнованиях. Потом помериться силами юноши и девушки могли уже на дистанциях 600 и 800 метров соответственно. С экзаменом на выносливость справиться было не  просто. Некоторые участники просто валились с ног на финише.

-Тяжело очень, пробежала первый круг еще первая была,  потом тут,  добегая не смогла,  голова кружилась, ноги згинались, так что больше уже не могла, - рассказывает Иванна Кулык-участница соревнований, 6 класс, школа N256

- Я уже участвовала недавно, были соревнования, и в прошлом году участвовала, - говорит  Влада Шантыко- участница соревнований, 6 класс, 256 школа.

В программу   легкоатлетического многоборья помимо бега на различные  дистанции  вошли: метание мяча весом 150 грамм, прыжки в длину с разбега, а также комбинированная  эстафета Соревнования по всем видам спорта проходили раздельно для юношей и девушек.  Ребята активно участвовали во всех этапах, получая при этом не только массу положительных эмоций, но и ,зарабатывая,  ценные баллы для своей команды.

- Мне нравится на соревнованиях, участвую уже не первый год, - рассказывает  Виктория Чудова - участница соревнований.
-  Главное не бросать то, чем занимаешься, тогда каждый год результаты будут лучше и можно добиться 2 и 1 места, - говорит  Вика Ворона
- Я тренировалась, я хорошо прыгаю, потому что хожу на танцы, нас там разминают, - говорит  Юлия Пашутская - участница  соревнований , 7 класс, школа № 256.

Все спортивные достижения ребят строго фиксировались. Протоколы составлялись членами судейской коллегии раздельно не только по виду спортивного многоборья, но и по каждой из программ. Итоги соревнований подведут  позже, когда закончатся все этапы Президентских игр и состязаний. Тогда же станет известно, какая из  команд  отправится  представлять наш город на краевом этапе всероссийских стартов.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1350 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ