Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 9 » В ГИБДД ПРИМОРЬЯ РАССКАЗАЛИ О ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ НОВОГО ОБРАЗЦА
22:17
В ГИБДД ПРИМОРЬЯ РАССКАЗАЛИ О ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ НОВОГО ОБРАЗЦА

С 1 апреля 2014 года вступил в силу приказ МВД России от 9 января 2014 года № 6 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России». Данный приказ частично изменил внешний вид водительских удостоверений. В них  появились новые категории, подкатегории и отметки.

 В Управлении ГИБДД УМВД России по Приморскому краю прошел брифинг под председательством заместителя  начальника Управления Юрия Колесникова, посвященный введению новых бланков водительских удостоверений. Накануне вступления в силу нововведений обновлено программное обеспечение во всех экзаменационных подразделениях Приморского края, поэтому проблем с выдачей и заменой водительских удостоверений нового образца не возникло. За первую неделю было выдано и заменено более 500 удостоверений.

Следует разъяснить некоторые моменты в связи с появлением новых категорий и подкатегорий. Так, в новых водительских удостоверениях появилась категория «М». Сейчас ее автоматически открывают к имеющимся открытым категориям, но с учетом отсутствия у водителей медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами категории «А» (это должно быть указано в медицинской справке).

Также к категориям «А» и «В» автоматически открывается категория «В1», но с отметками «МS» и «АS», которые являются ограничивающими по допуску к управлению транспортными средствами по типу руля («МS» - мотоциклетный тип руля, «АS» - автомобильный тип руля). При наличии открытой категории «А» и отсутствии категории «В» ставится отметка «МS», при открытой категории «В» и отсутствии «А» - отметка «АS». При наличии открытых категорий «А» и «В» ограничивающие отметки не ставятся.

Необходимо отметить, что требование о наличии у водителей мопедов водительского удостоверения будет контролироваться сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением только после вступления в силу программ профессионального обучения водителей транспортных средств категории «М» и обучения по этим программам граждан, желающих получить водительское удостоверение соответствующей категории. Однако лица, управляющие мопедами, сейчас, как и раньше, могут быть привлечены за нарушение Правил дорожного движения по ч.2 и ч.3 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

Категория: Общество | Просмотров: 1034 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ