Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 21 » В ФОКИНО ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ РОДИЛОСЬ БОЛЕЕ 100 МЛАДЕНЦЕВ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
20:36
В ФОКИНО ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ РОДИЛОСЬ БОЛЕЕ 100 МЛАДЕНЦЕВ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Сотрудники городского отдела записи актов гражданского состояния подвели итоги работы  за  первый квартал 2014 года. За этот период в нашем городе родилось  более 100 младенцев. Что выше  прошлогоднего показателя.

Первые итоговые показатели 2014 года радуют сотрудников фокинского отдела записи актов гражданского состояния. Уже  3 апреля в стенах городского  ЗАГСа был зарегистрирован сотый младенец. В прошлом году юбилейный ребенок появился на свет на месяц позже. Стоит отметить что и в том,  и в другом случае это были мальчики. И по странному совпадению оба получили имя Максим. Всего же за первый квартал этого годы в роддоме городского округа родилось 107 младенцев. Из них 53 мальчика и 54 девочки.

- Что касается имен. На первом месте среди мужских имен — Александр и Артем. Среди девочек — Алиса и Настенька, - рассказывает Елена Сучкова — начальник отдела ЗАГС ГО ЗАТО г.Фокино.

Среди редко встречающихся  детских имен регистраторы отметили имена   Назар и Милисена.  Согласно приведенным статистическим данным   в нашем городе  выросло количество   семей, готовых перейти в разряд  многодетных. Возможно это результат предпринятых государством   беспрецедентных мер  социальной поддержки  родителям, имеющих трех и более детей.

-  В 53 семьях появились вторые ребятишки. В 16 семьях — третьи. В 4-четвертый. И в трех — пятый ребеночек. Возможно это меры социальной поддержки. В любом случае это серьезный шаг, - говорит Елена Сучкова.

Всего за первый квартал текущего года  сотрудники   ЗАГСА оформили  353 акта гражданского состояния. Из них 56  свидетельств  о заключении брака.  При этом впервые в роли  жениха и невесты выступили 38 свадебных пар.  Марш Мендельсона для первой из них прозвучал уже  в дни новогодних каникул -  10 января. Впрочем по-прежнему многие семейные союзы оказываются весьма недолговечными.

- По решению суда прекратили свой семейный союз 44 семьи. 17 семей добровольно пришли в ЗАГС, изъявили желание расторгнуть свой брак. Зарегистрировали расторжение брака по взаимному согласию. Самый активный возраст разводящихся — от 25 до 39лет. Это около 60 процентов от всех разводящихся.

Замечательной традицией  фокинского ЗАГСа остается особое отношение к чемпионам семейных отношений. В этом году его сотрудники уже  провели две торжественные регистрации  для   золотых юбиляров — супругов, проживших в счастливом браке 50 лет.

- У нас в феврале отметили золотой юбилей супруги Саликовы и в марте супруги Мех. Уже и на апрель уже намечена  серебряная свадьба. Работаем.

Демографическую ситуации на территории определяют и показатели уровня смертности населения. С начала года зарегистрировано 98 случая.  При этом специалисты отмечают, что средняя продолжительности жизни женщин составила  67 лет.  Жизненный век представителей сильного пола оказался меньше -  54 года.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1033 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ