Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 20 » В ФОКИНО В ЧАСТНОМ ДОМЕ РУХНУЛ ПОТОЛОК. СПАСАТЕЛИ И ПОЖАРНЫЕ ИЗ-ПОД ЗАВАЛОВ ИЗВЛЕКЛИ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:59
В ФОКИНО В ЧАСТНОМ ДОМЕ РУХНУЛ ПОТОЛОК. СПАСАТЕЛИ И ПОЖАРНЫЕ ИЗ-ПОД ЗАВАЛОВ ИЗВЛЕКЛИ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино  в жилом доме по ул. Лесная, 11  обрушился потолок. Из-под завала спасатели и специалисты пожарной охраны извлекли мужчину и женщину. К счастью, в данном происшествии никто серьезно  не пострадал. По предварительным данным, в доме  осуществлялся ремонт, хозяева сделали перепланировку. Возможно, это и стало причиной обрушения потолочных перекрытий.

Хозяева осматривают повреждения, подсчитывают убытки. Этот дом они приобрели совсем  недавно (в начале сентября) и уже приступили к ремонту. В комнате, где произошло обрушение потолка,  вставили пластиковое окно, стены начали обшивать гипсокартоном.  Татьяна Михайловна рассказывает, что накануне ее 34-летний сын вместе со своей девушкой смотрели телевизор, внезапно с потолка стала осыпаться штукатурка, произошло обрушение  деревянных конструкций.

-Соседи вызвали спасателей, позвонили мне, я приехала, они завалены. В общем, балки держались мы посмотрели на одной штукатурке, какими-то проволочками там все закручено. Мы вот хотели делать ремонт. Вставили пластиковое окно. В связи с чем это получилось, даже не знаю.  Стены начал выравнивать, может что-то спровоцировало. Окно же выбивал, поставил пошире, - рассказывает  Татьяна — мать пострадавшего.
 
Происшествие случилось около часа ночи. О случившемся  сообщили соседи, проживающие неподалеку. В считанные минуты к одноэтажному  дому  прибыли все оперативные службы города- пожарные,  спасатели  и медики. Из-под завалов специалисты извлекли мужчину 1980г р и  31 летнюю женщину.  Пострадавших осмотрели врачи. По заключению медиков молодые люди получили  ссадины и царапины, в госпитализации не нуждались.

- 19 октября на пульт оперативного дежурного  ЕДДС поступило сообщение  от начальника смены СПЧ -4, что им поступила информация об обрушении крыши по адресу Лесная, 11. Для подтверждения информации и оказания помощи выехали спасатели ПСО г. Фокино. Совместно с пожарными СПЧ -  4  фрагменты обрушившейся крыши были разобраны, пострадавшие  извлечены и переданы врачам скорой помощи, - говорит  Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.

По предварительным данным  внутренняя   перепланировка в частном доме могла спровоцировать обрушение потолочных перекрытий. Однако,  что послужило  истинной причиной данного происшествия, выяснит  комиссия.  Специалистов, которые сделают свое  заключение, в ближайшее время  намерены вызвать  хозяева. Одно с  уверенностью  можно сказать уже сейчас-  жить здесь  небезопасно., построен дом  60 лет назад.  Снаружи хорошо видно, что по всему периметру постройки уже  пошли трещины. И в один прекрасный момент частный дом  может рухнуть полностью.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1464 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ