Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 10 » В ФОКИНО СТАРТОВАЛИ СОРЕВНОВАНИЯ "ДОПРИЗЫВНИК-2014" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:45
В ФОКИНО СТАРТОВАЛИ СОРЕВНОВАНИЯ "ДОПРИЗЫВНИК-2014" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 На территории городского округа стартовали соревнования молодежи допризывного возраста «Допризывник – 2014». На первом этапе ребята соревновались по стрельбе из пневматической винтовки.

Ежегодно на территории нашего городского округа проходят спортивные состязания молодежи под названием «Допризывник». 4 апреля был  дан старт очередному такому мероприятию. В спортивном комплексе гимназии  собрались представители фокинских  школ - чтобы выяснить, кто в этом году самый меткий. В составе каждой школьной  команды 13 человек - 9 мальчиков и 4 девочки.  Перед выходом на огневой рубеж  все ребята проходят обязательный инструктаж по правильному обращению с огнестрельным оружием.

"Соревнования по стрельбе это травмоопасный вид спорта. Поэтому все действия выполняются строго по команде. Сказал — сделал, сказал — сделал.  Если говорить конкретно по стрельбе — неплохо готовится — 251 школа. Они готовятся заранее, достаточно серьезно. Гимназия тоже старается не ударить в грязь лицом", - говорит Александр Беловодский — учитель ОБЖ МКОУ гимназия №259.

Согласно положению стрельба ведется из пневматической винтовки, стоя без упора. По мишеням номер 8. Попасть в такое «яблочко» с расстояния в 10 метров не очень просто. Каждому стрелку предоставляется право сделать по три пробных выстрела, что называется пристреляться. После чего выполнить пять зачетных выстрелов. Лидеры известны заранее.

Искусство стрельбы в цель требует от стрелка многих качеств: спокойствия, хладнокровия, уверенности, душевного и физического равновесия, а также повышенного внимания. Все эти качества продемонстрировали  ученицы 256 школы, которые показали отличные результаты  в личном зачете.

"В этом году выступили по стрельбе гораздо лучше чем в прошлом. Стрельбой в целом доволен. Девчонки показали вообще замечательный результат. Наталья Нескина выбила десятку. Молодец. Просто Робин Гуд в юбке", - говорит Владимир Кузнецов — учитель ОБЖ и физкультуры МКОУ СОШ №256.

В общей сложности спортивные состязания «Допризывник-2014» состоят из трех этапов. Стрельба из пневматической винтовки.  Затем  полиатлон, в программу которого входят метание; подтягивания на перекладине, бег на короткие и длинные дистанции, прыжка в длину. Заключает   старты  допризывников  самый зрелищный этап -  строевая подготовка, соревнования по сборке  и разборке  автомата на время.

"Сегодня у нас стреляют школьники из фокинских школ. Завтра подобные старты пройдут в поселке Дунай. 10Апреля — легкая атлетика на стадионе. И на 20 число мы планируем строевую подготовку", - говорит Евгений Белогуб — ведущий специалист управления образования.

Соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации физкультуры,  здорового образа жизни, приобщения   молодёжи допризывного возраста. к систематическим занятиям  спортом. После проведения  заключительного этапа соревнований   определится  команда-победитель, которая поедет на краевой уровень соревнований «Допризывник-2014» и будет отстаивать честь города на более высоком уровне.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1400 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ