Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 25 » В ФОКИНО СОСТОЯЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ "ДОПРИЗЫВНИК 2015" (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:34
В ФОКИНО СОСТОЯЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ "ДОПРИЗЫВНИК 2015" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 22 апреля в Фокино состоялся заключительный этап соревнований «Допризывник». На площади возле Дома офицеров флота команды выстроились в постойке смирно для смотра  строя и песни. Бороться ребятам есть за что, ведь победитель отправится представлять наш городской округ на краевые соревнования, а если получится то и на всероссийские в г. Рязань.

 
Спортивные соревнования допризывной молодежи являются традиционными в нашем городе и проходят ежегодно в разгар весны. Состязания включают  в себя  несколько этапов.  На площади перед Домом офицеров флота  22 апреля прошла  заключительная часть состязаний «Допризывник -2015» - смотр строя и песни. Со стороны кажется что это идет репетиция парада к празднику Победы. Настолько организованно и  слажено школьные команды выполняют все необходимые элементы военной подготовки. Четко, по - военному звучат  команды. Строгие, подтянутые, одетые в единую форму ребята ровными рядами, чеканя шаг,  проходят мимо жюри,  главного судьи соревнований. 
 
Самый зрелищный этап соревнований — смотр строя и песни, сборка и разборка автомата на время. В состязаниях принимают участие команды всех образовательных учреждений городского округа. Может показаться, что  все очень просто. Пройти строевым маршем  по площади, выполнить по команде  повороты  в ту или другую сторону,  исполнить во  время прохождения строевую песню. Однако видимая  легкость и отточенность каждого движения ребят — результат многодневной тренировки. 
 
Все команды выступили более чем достойно.  Каждый участник соревнований горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Кульминацией   последнего этапа соревнований   стала эстафета  по сборке и разборке автомата Калашникова на время. Здесь  каждому участнику предстояло выложиться на все сто. Общий балл команды складывался из суммы  индивидуальных показателей. За неверные действия давали  штрафные секунды.
 
 
Как и любое соревнование строевая подготовка оценивается. Судьи обращали внимание на слаженность выполнения команд, на четкую и внятную речь командира, на ответ отделения на приветствие главного судьи, обязательно учитывалась единая военная форма одежды, её опрятность и аккуратность. Также у каждой команды был четкий регламент. Выступление команды не более 7 минут. Места распределились следующим образом.
 
Представлять наш ГО на краевом уровне отправится 1-ая команда 259 гимназии, занявшая почетное первое место в соревнованиях  молодёжи допризывного возраста «Допризывник 2015».
 
Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1191 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ