Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 19 » В ФОКИНО ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 35-ЛЕТИЮ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ПРИМОРСКОЙ ФЛОТИЛИИ РАЗНОРОДНЫХ СИЛ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:00
В ФОКИНО ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 35-ЛЕТИЮ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ПРИМОРСКОЙ ФЛОТИЛИИ РАЗНОРОДНЫХ СИЛ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино прошли торжества, посвященные 35-летию со дня создания Приморской флотилии разнородных сил. Официальная часть состоялась в ЦКИ «Спутник». Список почетных гостей возглавил командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Сергей Авакянц. 

Открывая праздник, к присутствующим с приветственным словом обратился  контр-адмирал Вадим Кулить. Командующий ПФРС  коснулся истории создания объединения, отметил значимые вехи в его становлении и поименно назвал  талантливых военачальников, способствующих развитию флотилии. 

- На оценку «хорошо» пройдена проверка главной инспекции Министерства обороны. Неоднократно корабли флотилии выполняли задачи по обеспечению внешних политических  акций РФ, по обеспечению безопасности морского судоходства у побережья Сомали. Демонстрировали военно-морской флаг России. Участвовали в российско-корейских, российско-японских учениях. Совершали визиты в порты иностранных государств, - сказал  Вадим Кулить, командующий ПФРС.


Командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал  Сергей Авакянц. в своем выступлении отметил, что обещанные «Мистрали» мы все же получим. Он сообщил также, что в не столь далеком будущем  Тихоокеанский  флот пополнится корветами, фрегатами и эсминцами нового поколения, стратегическими атомными подводными лодками. Намечен плановый ремонт и последующая модернизация кораблей. Один из них - БПК «Адмирал Трибуц".  в 2016 году на флот поступит однотипный «Варягу» ракетный крейсер «Маршал Устинов».  

- Из залива Стрелок, бухты Абрек флот никуда не уходит, - уточнил Сергей Авакянц, - их обустройство  планируется после 2020 года. 

- В связи с решением высшего военного командования о базировании «Мистралей» в Улиссе, там сейчас строится целый комплекс с причальными стенками,  инженерными сооружениями, с подъездными автодорогами и железнодорожными путями, с  административными зданиями, комбинатами питания, со спортивными и учебно-тренировочными  комплексами. Пока что финансирование выделено на строительство только этой базы. Поэтому после завершения строительства объекта в бухте Улисс, строительство начнется здесь, в Фокино.  Пока же в Фокино будут базироваться 100-я бригада десантных кораблей и в Павловске 72-я ракетная бригада, - сказал Сергей Авакянц, командующий Тихоокеанским флотом.

 Далее ведущий мероприятия капитан 2 ранга Евгений Устинов зачитал приказ командующего ПФРС о поощрении ветеранов Вооруженных Сил и личного состава флотилии.  Особо отличившихся на военной службе наградили грамотами  и нагрудными знаками «35 лет со дня образования ПФРС». В финале торжественной части слово взял глава городского округа  Сергей Терентьев.

- Будущее городского округа   неразрывно связано с  развитием Приморской флотилии и Тихоокеанского флота. Хочу поздравить всех с этой замечательной датой и выражаю надежду, что, по возможности, командование флота будет способствовать тому, чтобы городской округ жил, - говорит Сергей Терентьев, глава ГО ЗАТО г. Фокино.

Далее в качестве праздничного подарка участники мероприятия, посвященного юбилею Приморской флотилии, получили яркую концертную программу, участником которой стал  Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота.

Анжела Кобенко, Валентина Шабанская, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1341 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ