Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 14 » В ФОКИНО ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:38
В ФОКИНО ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Открытое многоборье, посвященное Дню физкультурника, состоялось на городском стадионе. За нешуточными спортивными баталиями понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".

Дартс, настольный теннис, шашки и шахматы. Спортсмены-инвалиды соперничали в четырех видах спорта.  Такие соревнования на городском стадионе проводились впервые. В прошлом году фестиваль спорта, посвященный Дню физкультурника среди людей с ограниченными физическими возможностями проходил в Руднево, тогда участников  было гораздо больше, отмечает Ирина Вяткина- президент Федерации спорта  инвалидов г. Фокино.

- Лето, море, пляж. Утром и вечером были соревнования, люди были в восторге. Но сейчас тоже лето дает мало шансов выбраться на море, поэтому народ большая часть спортсменов- инвалидов выбрали отдых с семьей на море. Но а пришли на соревнования только самые активные, те кто живут спортом.

Среди активистов 8 представителей от нашего города, 1 человек из Находки, остальные семь не смогли приехать из-за отсутствия транспорта, и один спортсмен- инвалид принимал участие в соревнованиях от Шкотовского района. Состязания проходили на достаточно высоком уровне.

- У нас было два кандидата в мастера спорта:  Белова Людмила и Ирина Вяткина. Был мастер спорта по шахматам и кандидат в мастера спорта по шашкам - Байгулов Владимир из Шкотовского района. Первые разряды практически по всем, которые у нас были это у нашего гостя - Бухмилер Светланы Васильевны из Находки.

Хочется отметить, что на протяжении нескольких часов спортивного турнира от участников исходил только позитив. Без преувеличения, это мужественные, сильные духом люди. Они умеют бороться с трудностями и стремятся к активному образу жизни.

У данных соревнований есть свои задачи. Они проводятся с целью:пропаганды здорового образа жизни, дальнейшего развития физической культуры и спорта среди инвалидов, повышения их спортивного мастерства. Отрадно, что из года в год параолимпийский спорт как в целом в стране, так и в нашем регионе и городе развивается

- Хочу пригласить заниматься физической культурой и спортом желающих, приходите, научим. Будете ездить на соревнования. А это совсем другая жизнь, или ты сидишь в четырех стенах, или общаешься с людьми- единомышленниками.

Завершились соревнования церемонией награждения отличившихся спортсменов. Все победители получили кубки и грамоты. В многоборье места распределились следующим образом: среди женщин первое место у Людмилы Беловой, второе досталось Людмиле Мельниковой , третьей стала жительница Находки — Светлана Бухмилер. Фокинские мужчины по всем видам спорта стали сильнейшими и заняли все призовые места. Первым стал Константин Сафронов, вторым - Виктор Петкер, третье почетное место досталось - Владимиру Дворнику -спортсмену подающему большие надежды.

- Самый молодой из наших спортсменов, участвовавших в наших соревнованиях, пришел к нам недавно. Чуть меньше года Перспективный очень спортсмен. Надеемся, что будет продолжать в том же духе.

 Глядя на доброжелательные улыбки и оптимистичный настрой гостей, можно предположить, что победа не была их целью. Важным для них стало общение и внутреннее удовлетворение от спортивных игр. 16 сентября в городе Артеме пройдет краевая спартакиада инвалидов. Наши спортсмены планируют принять в ней участие.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1382 | Добавил: TTV | Теги: инвалиды, инваспорт, спорт, дартц



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ