Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 22 » В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ "ВОЗРАДУЙТЕСЬ, ЛЮДИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:37
В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ "ВОЗРАДУЙТЕСЬ, ЛЮДИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 А накануне фестиваля в Фокино прошла акция « Возрадуйтесь , люди»!. Она была организована сотрудниками Центра культуры и искусства «Спутник» при поддержке настоятеля храма св. апостола Андрея Первозванного- иерея Романа. Помогали в проведении акции и волонтеры. За ходом проведения мероприятия понаблюдала и  съемочная группа "ТТВ".

Именно с такими слова волонтеры и сотрудники ЦКИ «Спутник» обращались ко всем прохожим, дарили им пасхальные яйца и буклеты с информацией о Великом Светлом празднике-Пасхе.

- Хотим подарить людям радость, чтобы они понимали, что это праздник не только один день,а что он длится долго-40 дней. Дарим яйца и буклеты, чтобы они прочитали про праздник. Это такое просвещение. Эти яйца заказывал отец Роман- настоятель храма, он контролировал изготовление буклетов, - говорит Варвара Никольская- методист ЦКИ «Спутник».

Напомним, что акция « Возрадуйтесь, люди» проводилась в рамках краевого фестиваля духовного творчества « Пасхальная радость», который проходил в нашем городском округе с 13 по 19 апреля. В рамках фестиваля были организованы также : выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир» и выставка духовно-нравственной литературы «Сокровище вечной мудрости»,  акция «Пасхальное дерево».

- Многим нравится пасхальное дерево, уже не только у нас в городе будет такая красота, - говорит  Варвара Никольская- методист ЦКИ «Спутник».

- Я считаю, что нужно дарить людям доброту, подходить, говорить Христос Воскресе, а они отвечали бы « Во истину, Воскресе». Я думаю, им приятно.. Они рады, смеются, жизнь становится ярче,  - говорит  Анна Егорова- волонтер.

Всего для акции было закуплено более 1000 сувенирных яиц и буклетов. Часть пасхальных яиц раздали в Дунае в СРЦ и школьникам поселка. Организаторы мероприятия надеются, что подобные акции станут традиционными.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1100 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ