Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 21 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ СЕДЬМОЙ ОТКРЫТЫЙ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ДАРТCУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:22
В ФОКИНО ПРОШЕЛ СЕДЬМОЙ ОТКРЫТЫЙ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ДАРТCУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В  Фокино прошел седьмой  открытый командный Чемпионат Приморского края по дартсу межмуниципального турнира «ТИН КАН- 2014».  На уже ставший  традиционным чемпионат   съехались  сильнейшие игроки со всего Дальневосточного федерального округа. 

В этом году на  соревнования  приехали  40   титулованных спортсменов Приморья и Дальнего Востока, чтобы определить самого меткого в метании дротиков.  Из них 26 мужчин и 14 женщин. В турнире принимали участие  команды из городов: Уссурийск, Фокино,  Партизанск, Находка, Хабаровск, Комсомольск -на -Амуре и других районов.

-Среди этих 40 участников был один мастер спорта, и порядка 28 человек кандидаты в мастера спорта по дартс. Остальные спортсмены первого разряда и человека 2- разряд второй. Т.е уровень соревнований достаточно высокий. Все участники просят, чтобы этот турнир мы проводили традиционно, - рассказывает   Александр Любар - главный судья соревнований, президент - федерации дартс г. Фокино.

По правилам игры  в составе  каждой команды входят два мужчины и одна женщина. Дартс не требует недюжинной физической мощи от спортсмена, простота и зрелищность, отдых и развлечение - вот что такое дартс. Нет и возрастных ограничений, состязаться в игре  могут все: от мала до велика. Шансы у игроков равны, будь ты  ветеран или молодой новичок. Однако,  несмотря на кажущуюся простоту и легкость, дартс требует от спортсменов хорошего глазомера и максимальной собранности.  
Соревнования проходили в нескольких разрядах. В одиночном , парном и в командном зачетах. В разных упражнениях 501, 701 очко и большой раунд. От нашего городского округа в турнире   участвовали 6 человек. 4 мужчины и две женщины. Мужская пара Игорь Емельянов и Александр Любар заняли третье место. Женская пара Закревская  Инна и Доргобузова Елена выступили удачнее  у них второе место. Победителем в личном зачете среди мужчин стал спортсмен из Амурска- Юрий Ильенко, у женщин выиграла-хабаровчанка, мастер спорта России, Дарья Пивнюк.

- Я бы отметил Дашу, что она человек с ограниченными физическими возможностями, но она два раза мастер спорта среди инвалидов. А потом была третьей на чемпионате России среди здоровых спортсменов.

В парном разряде победителями стали   приморцы: Наталья Бусел из Владимиро-Александровска и Яна Бабенко из Славянки, а среди мужчин- Андрей Бусел из партизанского района и Виктор Балан , представляющий Находку. В командном  же зачете лучшими оказались  представители из Амурска. Все победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и грамоты.

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1228 | Добавил: TTV | Теги: дартц, спорт



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ