Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 12 » В ФОКИНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ НАСТИ БОГАТЫРЬ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
10:32
В ФОКИНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ НАСТИ БОГАТЫРЬ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Городской Совет старшеклассников совместно с волонтерами проводит благотворительные ярмарки-продажи, сбор добровольных пожертвований. Все вырученные средства идут на дорогостоящее лечение маленькой горожанки.

В конце 2013-го года в одну из фокинских семей пришла беда. Маленькой Насте Богатырь врачи поставили страшный диагноз — атипичный гемолитико-уремический синдром. Для спасения жизни девочки необходима сумма в 17 миллионов 600 тысяч рублей. Ее родители обратились за помощью к согражданам. Равнодушных не осталось. Предприятия, учреждения и организации городского округа провели сбор средств для начала лечения. Но сумма слишком велика, помощь еще необходима.

Городской Совет старшеклассников совместно с волонтерами с самого начала организовали благотворительные ярмарки-продажи мягких игрушек, которые до сих пор работают каждое воскресенье в фокинском храме Святого апостола Андрея Первозванного. Акция в помощь Насте Богатырь проходит также параллельно с общегородскими культурными мероприятиями.

"Когда мы проводим всякие мероприятия и к этим мероприятиям подключаем акцию...у нас стоят девочки-волонтеры, которые продают игрушки...цена на игрушки не установлена...каждый может дать столько денег, сколько пожелает. Это зависит от широты сердца", - рассказывает Александра Грибанова представительница городского Совета старшеклассников.

Мягкие игрушки для благотворительной акции приносят школьники Фокино и просто неравнодушные граждане. Дети расстаются со своими любимыми мишками, зайчиками и другими зверушками лишь бы только помочь Насте.

Волонтерское движение в Фокино организовано в сентябре прошлого года. Его членами стали учащиеся городских школ. Ребята работают по зову сердца и принимают в свои ряды всех желающих оказывать посильную помощь тем, кому она требуется незамедлительно.

"Мы собрали уже более 20 тысяч рублей. Люди до сих пор приносят деньги, они до сих пор покупают игрушки. Мы каждое воскресенье стоим в церкви и люди к нам подходят, спрашивают, интересуются", - говорит Виктория Власова волонтер.    
 
Инициативу неравнодушной молодежи поддерживает Управление образования. Совместные мероприятия волонтеров и городского Совета старшеклассников планируются на общих собраниях по вторникам в актовом зале администрации.

"Мы собираемся в администрации по вторникам...также у нас есть группа в контакте...можно обратиться в школы. Там все знают и скажут к кому можно из нас подойти", - говорит Виктория Власова.

Волонтеры совместно с Советом Старшеклассников проводят и планируют различные мероприятия, но организация сбора средств на лечение маленькой Насти остается основным направлением в их работе. Для этих ребят нет чужой беды. Будем надеяться, что такая мощная поддержка не только фокинцев, но и Приморского края в целом сделает свое дело и маленькая Настя снова обретет здоровье.

Елена Лютая, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1329 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ