Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 26 » В ФОКИНО ПРИЕХАЛ ПЛАНЕТАРИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:38
В ФОКИНО ПРИЕХАЛ ПЛАНЕТАРИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Небо на расстоянии вытянутой руки. В Фокино приехал мобильный планетарий. Посетить волшебный купол смогли воспитанники детских садов и школьники начальных классов. Ребята познавали азы астрономии и космонавтики. Первыми на необычном уроке побывали ученики 251 общеобразовательной школы.

Мобильный планетарий — в спортивной сумке, воспринимается как маленькое чудо. Достаточно всего нескольких минут, чтобы развернуть в спортивном или актовом зале надувной купол высотой 3 метра и диаметром около пяти. Внутри – вместо парт и стульев – спортивные маты, на которых свободно размещаются 25–30 зрителей. Целый класс. Передвижной «звездный дом» появился в Фокино благодаря детскому развлекательному агентству из Кавалерово.

- Не первый год мы работаем по всему Приморье. Но в вашем городе впервые. Но надеюсь не последний.  Мы хотим доставить радость детям. Наш главный девиз — оставить след а не наследить, - рассказывает Алексей Багин - директор детского развлекательного центра г.Кавалерово.

По словам организаторов на сегодня в репертуаре планетария более 60 познавательных фильмов. Ребята получают астрономические и естественно - научные знания в интересной наглядной форме. Знакомятся с азами астрономии, космонавтики, физике, географии. «Звездные уроки» проходят в школах и детских садах города.

- У нас очень обширная программа. Есть развлекательные и познавательные фильмы. Для ребят разного возраста. Хорошо принимают даже малыши в детских садах. Радуются. И родители довольны. 

Во время сеанса изображение проецируется на внутреннюю поверхность купола. Благодаря установленной оптической технике и зеркальной системе. При просмотре фильма у зрителей возникает полное ощущение присутствия внутри природной среды. Без очков создается 3Д эффект.

- У нас для малышей есть прекрасный фильм «Секрет картонной ракеты. Где они отправляются в космическое путешествие. Есть фильм о подводном мире. Как раз сейчас проходила демонстрация этого фильма.

Далеко не все школьники имеют возможность побывать в настоящем стационарном планетарии. Мобильный «волшебный купол» подарил юным фокинцам шанс узнать много нового и интересного не покидая родного города. Необычные познавательные уроки запомнятся ребятам надолго.

- Было все очень интересно. Прикольные мультики. Все классно. Мне в общем все понравилось. Особенно как две рыбки спасали риф. И в конце спасли, - говорит Владимир — ученик 4 класса 251 школы.

-  Мне больше понравилось когда мы катались на американских горках. Было очень зрелищно смотреть. Страшно. Нет интересно было, - говорит Алиса - ученица 4 класса 251 школы.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1263 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ