Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 16 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНОГО БАЛЬНОГО ТАНЦА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:35
В ФОКИНО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНОГО БАЛЬНОГО ТАНЦА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В эти выходные в  гостиничном комплексе "Тихоокеанский" прошел фестиваль спортивного  бального танца. Около 300 лучших танцевальных пар со всего Дальнего Востока встретились на одной сцене. 

Конкурсы спортивных танцев в Фокино проходят с 1994 года. За это время фестиваль проводился на базе ЦКИ "Спутник", "Дома офицеров флота" и  на территории базы отдыха "Песочница". На этот раз мероприятие впервые состоялось в гостиничном комплексе "Тихоокеанский". 

- Состоялся турнир, который в городе Фокино с 1994 года проходит, т.е. уже 20 лет. Мы просто переехали в другой,  великолепный зал.  Я очень рада, как организатор, что турнир поддержало много танцевальных клубов со всего Приморского края, - комментирует  Светлана Семенова, вице-президент Федерации танцевального спорта Приморского края, руководитель танцевального клуба «Анжелика».

Не только организаторы, но и гости восторгались новым помещением. Члены федерации танцевального спорта выражают благодарность главе округа Сергею Терентьеву за предоставленную возможность провести здесь соревнования. 

- Это помещение - просто замечательное! Здесь во-первых - паркет, во-вторых - большой, красивый, новый зал. Есть раздевалки, есть кафе, где можно покушать. Шикарная просто инфраструктура. Мы завидуем просто потому, что во Владивостоке такого нет, - говорит Абатуров Игорь Анатольевич, президент Федерации танцевального спорта Приморского края.

Благодаря Светлане Семеновой, вице-президенту федерации, спортивные бальные танцы стали стремительно развиваться на Дальнем Востоке. В Фокино ежегодно съезжаются лучшие пары и их оценивает достойный судейский состав. Наш город становится центром танцевального спорта.

- Город Фокино потихонечку берет на себя лидирующие функции. Все сюда  приезжают с большим удовольствием  и, даже, где-то обязаны. Поэтому  этот центр смещается сюда, благодаря, в том числе  Светлане Семеновой, что она не боится  проводить  чемпионат Дальнего Востока,  -  говорит Веретенников Александр, президент Федерации танцевального спорта Хабаровского края.     

Танцевальные встречи в "Тихоокеанском" собрали пары из Приморья, Хабаровского края и Еврейского автономного округа. Фокино в этом турнире представлял заслуженный коллектив "Анжелика". На сцене выступило 29 пар. Воспитанники клуба заняли два третьих и два вторых призовых места в разных возрастных категориях. 

Бальные танцы - это праздник красоты и гармонии. Пары демонстрировали профессионализм и мастерство, эмоциональность и красоту танцевальных образов. Все получили заслуженные награды и были отмечены дипломами и памятными призами. 

Напомним, что в следующем году коллектив "Анжелика" будет отмечать юбилей - 25 лет. Танцевальные пары уже начали подготовку к празднику. Настоящим подарком для коллектива стал новый зал для тренировок и выступлений на лучшем паркете в гостиничном комплексе "Тихоокеанский".

Категория: Общество | Просмотров: 2012 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ