Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 29 » В ФОКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:25
В ФОКИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 27 января в Фокино отметили день воинской славы. День полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады. В честь памятного события сотрудники центра  культуры и искусства  «Спутник» приготовили мероприятие для школьников. Ребятам напомнили факты истории своего государства. 

В истории Великой Отечественной войны Ленинградская эпопея занимает особое место.  Удивительный подвиг жителей и защитников города на Неве, не покорившихся врагу и тяжелейшим испытаниям — Яркий пример высочайшей  духовной  силы. 900 дней и ночей беспримерного мужества и стойкости! Ничего подобного не знала история. 

Школьники рассказали своим сверстникам о некоторых событиях из жизни людей блокадного Ленинграда.  Чтобы  ребята 21 века   знали  какой бывает война. Чтобы помнили не только о тех кто воевал и побеждал. Но и тех кто выстоял, выжил,  и  этим уже совершил подвиг.  

По разным данным, в годы блокады погибло  от 400 тысяч до полутора миллионов человек. От бомбежек и артобстрелов погибли только 3% ленинградцев,  остальные умерли от голода. Люди , пережившие блокаду,  на всю жизнь сохранили в памяти царившие там холод и голод,  трупы на улицах, еду из клея и смолы, и жуткие картины отрезанного от всего мира города.

Несмотря ни на что, жители блокадного Ленинграда работали, выпускали снаряды и орудия для фронта, охраняли культурные ценности от бомбежек. Тысячи ленинградцев отдали свои жизни во время продолжительной осады немецко-фашистских захватчиков. Среди них – дети, женщины, старики… Светлая им память…

 В качестве почетных гостей в зале присутствовали Елизавета Алексеевна Сухорученко, Анфиса Прокопьевна Сурикова. «Детей войны» поздравили с памятным событием, вручили цветы. В этот день со сцены центра культуры и искусства «Спутник» звучали стихи и песни, посвященные людям,  от стойкости которых  в значительной мере зависел  ход всей войны и судьба Победы. То, что совершили защитники и жители Ленинграда, навсегда останется незабвенным подвигом, хранить память о котором святой долг молодого поколения.

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1457 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ