Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 26 » В ФОКИНО ЗАГОРЕЛСЯ ЧАСТНЫЙ "ПОЛИГОН" БЫТОВЫХ ОТХОДОВ. (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
13:04
В ФОКИНО ЗАГОРЕЛСЯ ЧАСТНЫЙ "ПОЛИГОН" БЫТОВЫХ ОТХОДОВ. (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В выходные в Фокино не обошлось без пожаров. В конце ул.Постникова, на одном из частных подворий,  горел бытовой мусор.  Его здесь не один год складировала  пожилая жительница Фокино. 

Кто-то выносит мусор из дома, а кто-то, наоборот, несет его в свою «обитель».  Чего тут только нет: разбитые унитазы, старые кресла, рамы,  пластиковая и стеклянная тара и, еще, куча разнообразного бытового хлама. Не один год этот мусор  копила на своем частном подворье   «запасливая»  жительница Фокино. Вещи, которые  находила пожилая   женщина на «помойке» или просто на улице, она приносила в свой дом. Именно скопление  мусора и послужило причиной возгорания,  которое началось с обыкновенного пала сухой травы, а переросло в  пожар.

"23 марта в 15:37 минут диспетчеру специальной пожарной части №4 поступило сообщение от очевидца о том, что в рационе дома 20 по ул.Постникова на земельном участке горит мусор. На место происшествия сразу же выехало  два пожарных расчета.  Площадь возгорания составлял  около 100 кв. метра. Тушение затруднялось тем, что земельный участок был захламлен большим количеством бытовых отходов", - комментирует старший инспектор отделения организации и осуществления ГПН в г.Фокино Светлана Борисенко.

Пробившись к очагу горения пожарные обнаружили настоящий полигон бытовых отходов. Огонь стремительно распространялся на постройки, находящиеся на данном участке. В этот день был сильный ветер, что осложняло тушение пожара.  Создавалась  угроза воспламенения стоящих по-соседству деревянных  строений. Чтобы избежать возгорания, огнеборцы  как следует пролили водой хозяйственные постройки. Полностью ликвидировать возгорание удалось только  через два часа. В тушении пожара были  задействованы пожарные расчеты СПЧ-4 и военной части.  К счастью, огонь не успел распространиться на соседние  участки. Как говорят очевидцы, бороться с «соседкой-мешочницей» они уже устали. 

Соседка:

-Да ей сколько не говори..это же мусор, это же антисанитария полная. Как только мусорка приехала,  она уже там копает.

Любовь Ивановна, хозяйка участка:

-Да я соседям дом помогла построить. Вот у них забор, это же все я натаскала. Диваны притащила, чтобы девчонки сидели. У меня душа же....

Напомним, что в целях обеспечения пожарной безопасности и,  в связи с участившимися  палами и пожарами,  на территории округа с 17 марта   введен особый противопожарный режим. В этот период  гражданам  надлежит соблюдать правила противопожарной безопасности, а именно: запрещается  разведение костров и сжигание мусора, вводится и ограничение на   посещение жителями города лесных массивов. Помимо этого МЧС рекомендует руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности  организовать своевременную очистку территорий от горючих отходов. В период действия особого противопожарного режима административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности значительно повышается. 

"В период действия особого противопожарного периода ужесточаются санкции за нарушение требований пожарной безопасности, так для граждан предусмотрен административный штраф в размере  от 2 до 4 тысяч рублей , на должностных от 15 до 30 тысяч, на юрлиц от 400 до 500 тыс.рублей", - говорит Светлана Борисенко.

Категория: Общество | Просмотров: 1580 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ