Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Февраль » 28 » В ФОКИНО МЧС И СОТРУДНИКИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ПРОВОДЯТ РЕЙДЫ, ПОСЕЩАЯ СОЦИАЛЬНО-НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ
10:07
В ФОКИНО МЧС И СОТРУДНИКИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ПРОВОДЯТ РЕЙДЫ, ПОСЕЩАЯ СОЦИАЛЬНО-НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ

Профилактическая работа среди населения является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС и сотрудники государственного пожарного надзора вносят весомый вклад в ее развитие. Особое внимание  специалисты «чрезвычайного»  ведомства уделяют  беседам с семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию и с неблагополучными семьями. Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожаров значительно возрастает. Профилактическая работа в данном направлении ведётся и на территории городского округа ЗАТО г. Фокино.
Так,  сотрудники группы организации и осуществления ФГПН участвуя в составе комиссии совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями отдела Департамента труда и социального развития  провели рейд по местам проживания неблагополучных семей. Целью рейда для сотрудников ФГПН –  профилактика возникновения пожаров в быту и предотвращение травматизма и гибели детей.
В ходе мероприятия Инспекторы Госпожарнадзора провели профилактические мероприятия по проверке  бытовых условий в неблагополучных и социально-опасных семьях на предмет выявления нарушений  требований пожарной безопасности. С родителями и опекунами несовершеннолетних детей были проведены противопожарные инструктажи о правилах эксплуатации электронагревательных приборов и о детской шалости с огнём. Инспекторы призвали родителей ответственно относиться к воспитанию своих детей, ограждая их от несчастных случаев и ни в коем случае не оставлять их дома одних, без присмотра взрослых. Всем посещаемым были вручены памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности и способа вызова пожарной охраны. Только формирование сознательного и ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих поможет предотвратить немало трагедий.       

Группа организации и осуществления ФГПН 
отдела ФГПН ФГКУ « Специальное управление ФПС № 25 МЧС России»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
 
 

Просмотров: 1221 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ