Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 24 » В ФОКИНО ДАН СТАРТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРОГРАММЕ "ДОПРИЗЫВНИК-2015" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:53
В ФОКИНО ДАН СТАРТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПРОГРАММЕ "ДОПРИЗЫВНИК-2015" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино  дан старт соревнований по программе «Допризывник- 2015». Открыли очередной сезон состязания по легкой атлетике. За право представлять городской округ на краевом этапе турнира сражались  школьные  команды всех образовательных учреждений города. За накалом спортивных страстей наблюдала съемочная группа "ТТВ".

В этом году молодежные  старты «Допризывник — 2015» открыли соревнования по легкой атлетике — полиатлон, который  включает в себя  различные дисциплины атлетического многоборья. Бег на 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание гранаты, силовые упражнения, преодоление марафонских дистанций в 2 км для девочек и в 3 км для представителей сильного пола. Будущие воины должны быть всесторонне подготовлены к службе в вооруженных силах.

- Цель у нас одна — здоровый образ жизни. Привлечь школьников к занятиям физкультурой и спортом. Уже у нас получается. Некоторые выполняют разрядные нормативы. Я думаю мы на правильном пути, - говорит Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино, главный судья соревнований.

Участие в соревнованиях молодежи допризывного возраста приняли старшеклассники всех образовательных учреждений городского округа. Каждая школа представила  команду  в составе девяти юношей и четырех девушек в возрасте от15 до 17 лет. Попасть в школьную  сборную считается большой честью. В команду отбирают самых спортивных и подготовленных ребят. В случае победы им предстоит участие в краевых сборах.

- Участвовать будут пять команд. Дунайские команды будут проводить соревнования у себя отдельно. И по сумме всех баллов определим победителя.

Выходя на старт, ребята стараются показать все на что они способны, чтобы  набрать наибольшее количество баллов на  каждом из этапов. Сумма всех завоеванных очков идет в зачет общекомандного результата. Дает команде шанс на победу.

Подобные соревнования  помогают ребятам  подготовиться  к службе в армии, занятиям на  военной кафедре.  Высокие спортивные показатели служат для будущих абитуриентов дополнительным бонусом при поступлении в высшие учебные заведения.

Итоги полиатлона являются лишь  промежуточным результатом турнира. Впереди команды ждут еще соревнования по стрельбе из пневматической винтовке и заключительный этап спартакиады -  весенний  строевой смотр, который по традиции пройдет в мае месяце. Лишь после этого будут подведены общие итоги молодежных состязаний  «Допризывник — 2015»,  определена команда-победительница. Лидер представит наш городской округ на краевых соревнованиях,  в городе Арсеньеве, которые завершат спортивный сезон.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1132 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ