Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 29 » В ДОМАШЛИНО ПОГИБ КРАСНОКНИЖНЫЙ КОТ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:57
В ДОМАШЛИНО ПОГИБ КРАСНОКНИЖНЫЙ КОТ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Дикий дальневосточный кот  стал жертвой ДТП. Представитель кошачьих был сбит в районе Домашлино. О том, что бездыханное животное лежит прямо на дороге сообщили очевидцы. На место выехала съемочная группа "ТТВ".

Обычно на этом месте жертвами аварий становятся домашние животные. В основном  - коровы. Бесконтрольно пасущиеся парнокопытные частенько попадают под автомобили. На этот раз под колеса  машины угодил дальневосточный лесной кот. Представитель кошачьих был сбит  на мосту в  Домашлино. По всей видимости, дикая кошка стала жертвой ДТП ночью, когда перебегала дорогу. Водитель, скорее всего, даже и не понял, что сбил  дикое животное,  которое  так и  осталось  лежать прямо на дороге. По всем внешним признакам он не был похож на домашнего кота. Ведь, дикий дальневосточный кот  – примерно в два раза превышает размер средней домашней кошки.  Длина без хвоста около 63 см. Вместе с хвостом длина может достигать 90 см. Окрас серовато-бурый (пепельно-серый с рыжиной) с многочисленными продолговатыми пятнами, расположенными рядами. Китайцы называют его "денежной кошкой" из-за того, что пятна напоминают старинные китайские монеты. На голове имеются пары тёмных и светлых продольных чередующихся полос, завершающихся на спине.
Представители «Сафари парка» куда мы позвонили , подтвердили, что данное животное является диким дальневосточным котом.  Специалисты говорят что скорее всего дикий  кот вышел из леса в населенный пункт , чтобы раздобыть себе еды. Ведь  случаи, когда эти  животные  наносят визит   людям не редкость.

- Это Дальневосточный лесной кот, не часто встречается. Это краснокнижное животное, которое занесено в Красную книгу Приморья. Они проявляют себя зимой, когда есть не чего, они приходят в деревню за едой.  Залезают в курятники. люи ставят на них капканы, они к нам часто попадают. У нас живет один кот, который попал в капкан. У него частично ампутирована лапа, он живет у нас, ходит на трех лапах, - говорит Марина - помощник директора  «Сафари- парка».

Дальневосточный кот населяет преимущественно глухие горные леса, отчасти кустарники. Иногда селится вблизи поселений. Основная пища - мыши, полёвки, белки. Может охотиться на птиц, зайцев, молодых косуль. В многоснежные зимы он вынужден держаться вблизи человеческого жилья. Это редкий вымирающий вид, который занесен в Красную книгу, к сожалению, еще одной особью стало меньше.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 2129 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ