Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 8 » В ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ГОРОДА ПОСТУПИЛА ВАКЦИНА ПРОТИВ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ (Смотрите в сюжете "ТТВ")
20:49
В ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ГОРОДА ПОСТУПИЛА ВАКЦИНА ПРОТИВ ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ (Смотрите в сюжете "ТТВ")

  В детскую поликлинику города поступила первая партия вакцины против пневмококковой инфекции. Теперь она включена в Национальный календарь прививок.

 В детской поликлинике начинается вакцинация против пневмококковой инфекции. В первую очередь прививаются груднички, так как они подвержены большему риску заболеть. По словам врачей, эта вакцина поможет спасти от менингита, бронхита и особенно пневмонии, такой опасной для детей. Для формирования стойкой защиты против бактериальной инфекции организму потребуется ревакцинация.    

 - В настоящий момент поступило количество вакцины достаточное для того, чтобы охватить вакцинацией детей до трехлетнего возраста. Сейчас мы составляем индивидуальный план вакцинации для каждого ребенка и будем начинать вакцинацию, - говорит Светлана Вронская, городской педиатр ФГБУЗ МСЧ №100 ФМБА России.

Специалисты рекомендуют сделать прививку не только детям, но и подросткам. В особую группу выделяют юношей призывного возраста. Ранее, желающим защитить себя от опасных заболеваний, приходилось покупать препарат. Теперь прививку от пневмококковой инфекции детям от 2 месяцев до трех лет будут ставить бесплатно. 

- Прививаем детишек начиная с двухмесячного возраста, но нам удобнее прививать по Национальному календарю с трех, точно так же, как АКДС с полиомиелитом, с интервалом 1,5 месяца,  - говорит Светлана Вронская.

Напомним, вакцинация против пневмококковой инфекции была включена в Национальный календарь прививок в начале 2014 года. Теперь он насчитывает иммунизацию против 12 инфекций.

Категория: Общество | Просмотров: 1106 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ