Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 28 » В ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА ЧЛЕНАМ КЛУБА МОРЯКА-ПОДВОДНИКА ВРУЧИЛИ ПАМЯТНЫЕ НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:42
В ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА ЧЛЕНАМ КЛУБА МОРЯКА-ПОДВОДНИКА ВРУЧИЛИ ПАМЯТНЫЕ НАГРУДНЫЕ ЗНАКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Для Фокино  день ВМФ — это всегда один из самых главных праздников. В городском округе  живут десятки тысяч  семей военных моряков. В Приморской флотилии служат  люди, для которых защита Отечества на морских рубежах стала профессией. По особенному отметили  этот день  моряки-подводники. Фокинскому  клубу  ветеранов подводного отечественного флота исполнилось весной 10 лет. Юбилей приурочили к профессиональному празднику. На площади у Дома офицеров флота состоялось торжественное построение ветеранов ТОФ.

- Клуб подводников Фокино входит в состав Союза моряков-подводников. У нас организация интернациональная. Хотелось чтобы это скорее прекратилось и больше не повторялось, - говорит Анатолий Салин — ветеран-подводник, председатель ОО «Клуб моряков-подводников»

По инициативе совета клуба моряков-подводников,  в  честь первой круглой  даты со дня создания общественной организации,  были изготовлены памятные нагрудные знаки. Вручение отличительных наград состоялось в торжественной обстановке.

Фокинский клуб  моряков-подводников  объединяет более 500 человек, прошедших службу в разные годы на подводных лодках отечественного флота. Главная  цель  деятельности организации - оказание помощи ветеранам подводного флота, их семьям, участие в создании и реставрации мемориалов и памятников подводникам, военно-патриотическая работа с молодежью,  содействие возрождению и укреплению морских традиций. Для подводников День ВМФ -  праздник во время которого ветераны могут встретиться с друзьями и сослуживцами, вспомнить сложную службу на подводных лодках, морские походы, «автономки». Многие из тех, кто когда-то бороздили  просторы мировых океанов, выполняя задания Родины, давно  ведут мирную, размеренную жизнь на «гражданке». Однако в такие праздничные дни ветераны вновь чувствуют себя в общем строю, причастными к славной и героической истории подводного флота Российского. Для которых  на всю жизнь  остается неизменным девиз : «Подводный флот не работа, не служба и не вид деятельности - это судьба и религия».

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1473 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ