Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 1 » В БОЛЬШОМ КАМНЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ЭКСТРЕМИЗМЕ
20:24
В БОЛЬШОМ КАМНЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ЭКСТРЕМИЗМЕ

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на следствие.

По версии следствия, с января по июль 2014 года обвиняемый неоднократно опубликовывал в общедоступном Интернет-ресурсе (странице) – личной странице «В контакте» информационные изображения, в которых согласно исследования эксперта содержатся высказывания и фразеологические обороты, направленные на призыв к ненависти и вражде к человечеству или группе лиц по признакам отношения к религии, пола, расы, национальности, языка, происхождения, а равно к принадлежности к социальной группе.

В квартире подозреваемого проведен обыск, изъяты устройства, через которые он имел возможность размещать указанные изображения, назначена судебная психолого-лингвистическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Категория: Общество | Просмотров: 1815 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ