Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТЕРРИТОРИЯ ФОКИНСКОЙ ШКОЛЫ №251 ИЗМЕНИТСЯ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:13
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТЕРРИТОРИЯ ФОКИНСКОЙ ШКОЛЫ №251 ИЗМЕНИТСЯ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В ближайшее время территория фокинской школы номер 251 изменится до неузнаваемости. На месте   полуразрушенной хоккейной коробки появится новая современная спортивная площадка. Проект подобного мини-стадиона с прорезиненным покрытием уже реализован на базе 256 школы, готовится к сдаче в поселке Дунай. В отличие от старого объекта всесезонная конструкция позволит школьникам  заниматься спортом не только в зимнее время, но и в теплое время года.

- Эта площадка строилась три-четыре года назад. Но она уже пришла в негодность. И дело даже не в этом. Она строилась только для зимних видов спорта, а новая будет служить не только зимой но и летом, - говорит Михаил Павленко — заместитель  директора по административно-хозяйственной части МКОУ СОШ№251.

В процессе реконструкция  пришкольная  территория будет обнесена новым ограждением. Наконец-то  разрешится и проблема с дополнительным входом, взамен заваренного наглухо прохода.  Запланировано перенести часть забора со стороны улиц Постникова и Ленина ближе к зданию школы. Таким образом   появится  дорожка, которая позволит  жителям этого района значительно сократить свой путь, не огибая школу. Для школьников,  спешащих на занятия,  в ограждении будет предусмотрена калитка.

-В планах это есть. Скоро приступят к новому ограждению.  Калитка там будет. Но открываться она будет только в утренние часы для детей. Сквозного прохода не будет. Также мы устанавливаем камеры внешнего видеонаблюдения. Так что,  нарушителей будем показывать по нашему телевидению, - говорит Михаил Павленко.

Новое спортивное сооружение возводится по инициативе городской администрации на средства частного инвестора. Подрядчики планируют завершить работы до конца октября.

- Плиту сделаем в ближайшие две недели . Ну а вместе с ограждением наверное к концу месяца. Сейчас мы приступаем к бетонной плите, тротуару, подпорной стенке, - говорит Алексей Терентьев — директор ЗАО «ТСПК».

В настоящее время рабочие подрядной организации выполняют работы по строительству  пешеходной дорожки, выше существующего тротуара. Уже произведена отсыпка гравийного основания. Установлено порядка 100 штук бордюрного камня.

-Бордюр хороший качественный. Поставщик надежный,  проверенный. Мы клали на Усатого такой же бордюр, -говорит Олег Онищенко — директор ООО «Городская Компания Сервиса».

Проект капитальной реконструкции предполагает, что именно новая пешеходная тропа станет наружной границей фасадной части пришкольной территории. Небольшой участок оставшийся за пределами обновленного ограждения планируют превратить в зеленый городской скверик для отдыха горожан.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1622 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 aglo • 22:16, 29.09.2014
вау!!! ну наконец калитку сделают! а после уроков её открывать не будут? только утром?  А ближайшее время это когда интересно? А то сейчас осень, дожди пойдут, не очень бы хотелось, чтобы дети по грязи ходили.
ТТВ, а ещё вопросик между делом можно? Хотелось бы спросить про территорию за новым садом №2, её как-то облагородят? а то ноги сломать можно пока с Белашева до Ленина доходишь.
avatar
2 Filin • 07:41, 30.09.2014
Что ж, приятно было слышать слова не мальчика, но мужа... Наконец-то Разум начинает побеждать маразм!!! И всё-таки, на мой взгляд, спортивные школьные сооружения надобно строить с другой стороны, между школой и бывшей СТО. А на месте существующей хоккейной коробки должна быть школьная парадная площадь! В жизни школы полно мероприятий - тот же звонок последний... или первый. Праздники различные, линейки... Ну не на стадионе же их проводить?! Те люди, что разрабатывали проект школы изначально, дураками НЕ были! Именно так и составили Генплан. Не надо изобретать велосипед и делать всё шиворот на выворот!  Да и вода при заливке катка в школу бы не стекала... Может, не поздно ещё подумать?
avatar
3 FM • 11:25, 30.09.2014
Наконец-то свершилось!!! Здравый смысл все таки победил! Уррааа!))))

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ