Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 27 » УРОК ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЕЛ В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:29
УРОК ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОШЕЛ В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Работа по обучению детей правилам пожарной безопасности ведется и в дни летних каникул. На пришкольных детских площадках юные фокинцы в игровой форме постигают азы противопожарной грамотности. «Огонь — друг, огонь - враг» - урок под таким названием прошел в Доме детского творчества.

Летние каникулы в самом разгаре, но не все школьники Фокино имеют возможность отдохнуть за чертой города. Многие посещают летние площадки при образовательных учреждениях, а некоторые остаются дома одни. Чем занимаются дети, пока родители на работе? Предположить можно, но однозначно ответить на этот вопрос вряд ли получится. Фантазия и любопытство наших детей безграничны и не всегда безопасны.

Педагоги образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, совместно с инспекторами ГПН, даже в период летних каникул не прекращают работу с детьми по обучению их правилам пожарной безопасности. В Доме детского творчества прошел урок «Огонь — друг, огонь — враг».

Особого отношения требуют к себе дети, т.к. это одна из наименее защищенных от пожаров групп населения. Их обучение необходимо начинать с дошкольного возраста и проводить его в течение всей учебы в школе. Педагоги понимают, что должны научить своих  питомцев не только жить полноценно, но и безопасно, в чем им помогают инспекторы госпожнадзора и, в первую очередь, родители.  

В ходе игры дети готовы учиться сколько угодно. В познавательных играх создается благоприятная возможность подготовки сознания к восприятию нового. Поэтому театрализованный урок «Огонь — друг, огонь — враг» явно останется в памяти отдохнувших в летнем лагере ДДТ «Радуга талантов».

Гоша, участник: "Я узнал, что нельзя открывать дверь в печке, где огонь".

 Аня: "У нас в подъезде диван подожгли...успели приехать пожарные".

Марина:  "Мне понравилось все...много нового все узнали".

Нина : "Я участвовала сегодня в сценке и была третьим пионером...чтобы они потушили огонь".

Злата:  "Я узнала, что во время пожара нельзя пользоваться лифтом...позвонить по телефону 01, а по сотовому — 010".

Цель данного мероприятия: напомнить детям о правилах пожарной безопасности, научить предотвращать пожароопасные ситуации, развивать их память, сообразительность и находчивость. А самое главное научить детей дружить с огнем, чтобы он всегда был только теплым и уютным и только другом.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1049 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ