Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 30 » КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ДУНАЯ ПОЛУЧИЛИ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ЗА АНТИСАНИТАРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:43
КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ДУНАЯ ПОЛУЧИЛИ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ЗА АНТИСАНИТАРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Коммунальные службы Дуная получили «двойку» за антисанитарное содержание территории. Рейдовая проверка, проведенный на днях членами административной комиссией, выявила многочисленные нарушения правил благоустройства. Все контейнерные площадки поселка завалены мусором, бытовые отходы не вывозятся.

Работа компании, ответственной за вывоз бытового мусора на территории поселка Дунай, не в первый раз вызывает нарекания со стороны проверяющих органов. Руководитель предприятия уже привлекался к административной ответственности. Однако очередной рейд представителей административной комиссии по проверке санитарного содержания территории, проведенный на этой неделе, показал, что ситуация нисколько не улучшилась.

- Состояние сказать плачевное  - это не сказать ни о чем. Контейнерные площадки завалены мусором, вокруг не убирается. Меры воздействия на руководителя не эффективны. Ничего не меняется. Чья ответственность за вывоз мусора? Это у нас ООО «Комфорт Дунай». Руководитель предприятия — Мальков Вячеслав Михайлович, - говорит Елена Панчук — председатель административной комиссии.

Рейдовая комиссия в составе трех человек проверила состояние всех девяти контейнерных площадок поселка. Картина везде одинаковая. Контейнеры переполнены мусором, территория вокруг завалена пакетами с бытовыми отходами. Жители, не имея возможности выбросить мусор в баки, бросают его на полпути. Бродячие животные и птицы, пользуясь возможностью поживиться, растаскивают пищевые отходы далеко за пределы контейнерной площадки.

Очевидно, что мусор не вывозился как минимум несколько дней. Глава копании «Комфорт Дунай» оправдывает ситуацию тем, что один из его мусоровозов находится на ремонте, а второй просто не справляется с нагрузкой. Тем не менее председатель административной комиссии Елена Панчук считает эти доводы мало убедительными.

- Пояснения у него всегда одни и те же. ТО еще не успел вывезти. То машина ломается. Всегда находятся какие-то причины, почему мусор не вывозится.

На этот раз комиссия планирует не ограничиваться предупреждением. За неоднократные нарушения правил в сфере благоустройства и санитарного содержания территории руководитель компании будет оштрафован на значительную сумму. Напомним штрафные санкции по данной статье составляют от 50 до 80 тысяч рублей. В дальнейшем администрация оставляет за собой право заключить договор на осуществление этого вида деятельности с другой, более ответственной компанией.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1145 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 13:32, 31.10.2014
Вот молодцы дунайцы!!! Надо же, получить неуд за антисанитарию!!! То есть у них всё в порядке! Антисанитария лишь на двойку тянет, зато порядок - на пятёрку!!!  Поздравляем!!! smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ