Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » УЧАСТКОВЫЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПОЛИЦИИ ФОКИНО И ДУНАЯ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
18:18
УЧАСТКОВЫЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПОЛИЦИИ ФОКИНО И ДУНАЯ ОТМЕЧАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают 91 год со дня создания подразделения  в системе Министерства внутренних дел  России.

На сегодняшний день участковые уполномоченные полиции выполняют большую часть работы по профилактике преступлений и выявлению бытовых правонарушений. Значительное внимание уделяют работе с неблагополучными семьями. Граждане, которым нужна помощь, прежде всего, идут за ней к участковому. Для многих он становится не только защитником, но еще и душевным собеседником, способным внимательно выслушать и поддержать в трудной жизненной ситуации, дать консультацию, оказать  помощь.

В Фокино несут службу  участковые уполномоченные полиции,   чей добросовестный труд отмечен государственными и ведомственными наградами.  Основная роль в профилактике и предупреждении тяжких и особо тяжких «бытовых» преступлений принадлежит участковым уполномоченным полиции. Ими раскрыто не одно «бытовое» преступление,  а также  преступления, предусмотренных статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»,  и преступлений, квалифицируемых как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции. В связи с реформой МВД 2011 года и реорганизацией милиции в полицию сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции.

"Тихоокеанское телевидение" и "Тихоокеанская газета" поздравляют всех сотрудников с их профессиональным праздником.  Пусть на службе вас сопровождает удача, а в гражданской жизни – любовь и светлое счастье!

Категория: Общество | Просмотров: 1136 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ