Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 19 » ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ РФ ВПЕРВЫЕ ПРОВЕДЕТ ГИДРОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ЧУКОТСКОМ МОРЕ
21:47
ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ РФ ВПЕРВЫЕ ПРОВЕДЕТ ГИДРОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ЧУКОТСКОМ МОРЕ

 Гидрографические суда Тихоокеанского флота РФ впервые в новейшей истории приступили к исследованиям в Чукотском море. Об этом   сообщил   представитель пресс-службы Восточного военного округа капитан 1 ранга Роман Мартов.

Он уточнил, что фронт работ флотских гидрографов протянулся от Чукотского до Южно-Китайского моря. "В Охотском и Японском морях комплексные исследовательские работы в июле были произведены гидрографическими судами "Маршал Геловани" и "Вице-адмирал Воронцов", - напомнил Мартов. По его словам, сейчас "Вице-адмирал Воронцов" выполняет задачи в северо-западной части Тихого океана, а "Маршал Геловани" находится в районе острова Врангеля, где экипаж провел детальную съемку рельефа дна и топографическую съемку береговой черты острова. "Затем флотские специалисты проведут такой же комплекс работ в районе мыса Шмидта.

В новейшей истории Тихоокеанского флота такие работы в Чукотском море проводятся впервые", - добавил собеседник. Он сообщил, что еще один отряд гидрографических судов флота сейчас занимается обслуживанием средств навигации в районе Татарского пролива и Курильских островов. А в Южно-Китайское море отправилось гидрографическое судно "Антарктида", которое с 24 по 28 августа совершит деловой заход во вьетнамский порт Камрань, сообщил представитель пресс-службы ВВО. Он пояснил, что результаты гидрографических исследований будут использоваться для уточнения навигационных морских карт, руководств и пособий для плавания.

Категория: Общество | Просмотров: 1069 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ