Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 15 » ТЕПЕРЬ ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ФОКИНО МОЖЕТ ЛИЧНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЯ "КОММУНАЛКИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:34
ТЕПЕРЬ ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ФОКИНО МОЖЕТ ЛИЧНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЯ "КОММУНАЛКИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Основными причинам роста платежей за ЖКХ являются изменения нормативов потребления услуг. Правильность и законность нормативов, а также порядок начисления коммуналки в квитанции, вы сможете теперь контролировать лично.

Получая ежемесячные квитанции на оплату коммунальных услуг, не каждый из нас  всматривается в цифры. Многие обращают внимание только на итоговую сумму. Ругая, иногда по привычке, а иногда от непонимания схемы расчета, поставщиков услуги, мы все-же оплачиваем требуемые деньги, оставаясь в полной уверенности, что нас обманывают.

Размер платы за каждую коммунальную услугу складывается из тарифа для ресурсоснабжающей организации и объемов потребления данной услуги, определяемых посредством приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются субъектами Российской Федерации. Убедиться в правомерности нормативов, указанных в ваших платежках и самому рассчитать квартплату за месяц теперь возможно и абсолютно просто при наличии у  Вас выхода в интернет. На сайте федеральной службы по тарифам (http://www.fstrf.ru ) можно не только найти законодательные и нормативные акты, действующие уровни тарифов, аналитическую и справочную информацию, но и самому произвести калькуляцию месячных платежей по коммунальным услугам.

Все достаточно просто: в разделе сайта «для граждан» выбираете калькулятор, в нем - опцию «перейти к расчету». Далее — субъект федерации  - Приморский край;  В опции «муниципальный район» выбираете городской округ ЗАТО Фокино. Выставляете месяц оплаты. Задаете требуемые параметры по квартире, вид услуги и способ расчета (норматив или счетчик), указываете поставщика (например, КГУП «Примтеплоэнерго». Получаете сумму к оплате.

Возможно ли расхождение сумм в калькуляторе сайта ФСТ и квитанции? И в каких случаях? Об этом вы узнаете из материалов следующих выпусков программы «Наши новости» на канале МИР «ТТВ».

Категория: Общество | Просмотров: 1430 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ