Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 1 » СВЕЧА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА В КВАРТИРЕ ПО ул.УСАТОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:04
СВЕЧА СТАЛА ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА В КВАРТИРЕ ПО ул.УСАТОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Непотушенная свеча стала причиной пожара в одной из квартир по адресу ул. Усатого, 11. Хозяйка квартиры чудом осталась жива, а вот ее питомцам повезло меньше. 

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны 30 марта в 14 часов 20 мин. Очевидцы сообщили , что в жилом доме по улице Усатого 11, в квартире N 14 произошел пожар. На место происшествия незамедлительно отправились 2 пожарных расчета в составе пяти человек.

Александр Ковалев- начальник караула СПСЧ №4 :

По прибытию складывалась обстановка- шел дым из окна квартиры 4 этажа. Хозяева квартиры эвакуировались самостоятельно. Подключили звено ГДЗС В квартире было сильное задымление. Открытого очага пожара не было, произошло самозатухание.

 Хозяйка пострадавшего помещения на момент возгорания находилась в квартире. Женщина рассказала дознавателю, что уснула, а когда проснулась одна из комнат уже была охвачена огнем. Ей удалось покинуть квартиру и позвать на помощь.

Владимир — очевидец:

- Услышал крики...Помогите, помогите.  Думал соседи дерутся, открыл дверь увидел копоть, схватил ведро с водой, думал, что кто-то на лестничной площадке что-то поджег. Но потом увидел из двери дым, приоткрытая была дверь и там был огонь. Я ничего бы не смог сделать, поэтому спустился ниже к соседям и попросил , чтобы вызвали пожарную команду.

 Специалисты установили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем собственника квартиры. От зажженной свечи, установленной в одной из комнат, и произошло возгорание. На момент пожара в трехкомнатной квартире находилась не только хозяйка, но и две ее кошки. Женщине чудом удалось спастись, а вот ее домашним животным повезло меньше. Один питомец выжил, вторая кошка погибла -она надышалась угарным газом и, получила серьезные ожоги.

Денис Терещенко - инспектор отделения ФГПН по г.Фокино:

Хозяйка не помнит, как уснула и как проснулась, но волею судьбы успела выбежать из квартиры, так и спаслась. Кошки начались прятаться , укрываться от места возгорания, одна забилась под кровать, когда мы ее вытащили, она находилась в плохом состоянии, вторая находилась в зале, но от угарного газа и ожогов она скончалась.

На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около получаса. В результате огнем были повреждены мебель -диван, шкаф и два кресла, находившиеся в зале, вблизи очага возгорания, уничтожены и другие хозяйские вещи. Стоит отметить, что огонь до прибытия пожарных успел с зала перекинуться и на остальные комнаты. В результате чего 3- комнатная квартира выгорела почти на 50 %. Сумма ущерба сейчас устанавливается. 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1575 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ