Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 23 » ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ПОБЫВАЛИ НА ХАСАНЕ
12:26
ШКОЛЬНИКИ ФОКИНО ПОБЫВАЛИ НА ХАСАНЕ

 Хасанский район посетила делегация школьников из города Фокино. Поездка фокинских школьников по местам боевой славы Хасана состоялась при поддержке Комитета ветеранов вооруженных сил города Фокино и Совета ветеранов Хасанского муниципального района. В экскурсии приняли участие более 40 ребят.

Эти весенние каникулы фокинским школьникам запомнятся надолго: за один день они совершили увлекательное путешествие на южное пограничье России, совершили восхождение на сопку Крестовая к памятнику Ивану, побывали на стыке трех границ, прошлись по мосту Дружбы, посетили школьный музей  и домик Ким Ир Сена. А началась эта поездка с митинга у Дома культуры поселка Краскино, где ребятам рассказали о славных страницах истории Хасанского района - Хуньчуньском бое и Хасанских событиях.

В ходе митинга перед школьниками выступили начальник отдела культуры администрации Хасанского района Галина Яковлева, председатель районного Совета ветеранов В. А. Рябов, представители Службы в пгт Посьет Андрей Морозов и Л. А. Громская, а также председатель Комитета ветеранов вооруженных сил ЗАТО Фокино В. Г. Островский.

- Дорогие ребята! Сегодня вам выпала возможность подышать воздухом границы, приблизиться к месту боев и возложить цветы к памятникам героям-пограничникам, - с такими словами обратился к участникам поездки Вячеслав Георгиевич Островский.

Он особо отметил, что ветеранские организации Хасанского района и города Фокино связывает многолетняя дружба. В результате этого сотрудничества проводятся встречи ветеранов двух муниципальных образований Приморского края, организовываются  поездки, в ходе которых молодежь знакомится с историей страны.

В заключении митинга В. Г. Островский преподнес Хасанскому району памятные подарки – книги и буклеты об истории города, а также вручил юбилейные медали Я. И. Яковлевой, А. В. Морозову и Л. А. Громской. В свою очередь председатель районного Совета ветеранов вручил делегации ЗАТО Фокино книгу Подвиг на границе», посвященной событиям у озера Хасан в 1938 году.

После возложения цветов к памятникам пограничникам в сквере Дома культуры п. Краскино и подножию памятника Ивану фокинцы совершили экскурсию на Хасан, где также посетили памятные места и достопримечательности.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1318 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
0
1 TTV • 16:24, 23.04.2015
Исправили)))

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ