Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » РАЗРИСОВАННЫЕ ФАСАДЫ ДОМОВ - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЗАСЕДАНИЯ САНИТАРНОЙ КОМИССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:23
РАЗРИСОВАННЫЕ ФАСАДЫ ДОМОВ - ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЗАСЕДАНИЯ САНИТАРНОЙ КОМИССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 20 ноября в администрации города провели заседание санитарной комиссии. На повестке дня нарушение благоустройства и санитарного состояния города. Актуальными остаются вопросы неубранных территорий, разрисованных стен, объектов, несущих опасность для горожан.

Заседание открыли с вопроса о контейнерных площадках в п. Дунай, которые содержатся в ненадлежащем состоянии. Недобросовестные собственники жилья часто бросают пакеты с мусором не в сам бак, а возле него. А грудами наваленный мусор портит  внешний  вид улицы и нарушает правила санитарного состояния. Это в свою очередь требует от руководителей управляющих компаний более щепетильного и повышенного контроля за  территорией. Из- за того, что долгое время мусор находился за пределами контейнерной площадки, прилегающая территория  сильно загрязнена.

-  Но вокруг контейнеров, извините, людям нашим - какая разница? Им важно благоустройство. Они оплачивают за вывоз мусора, они оплачивают за содержание. Человек должен пройти на работу, в детский садик, в школу чтоб не воняло отходами, чтобы они не проходили мимо брошенных пакетов, - говорит Александр Борисенко.

Директорам УК вручили предписания убрать по периметру в радиусе 20 метров  от края  контейнерной площадки в срок до 26 ноября. Так же поступило предложение установить видеонаблюдение.
 
Вопрос, на который уже неоднократно обращено внимание санитарной комиссии - это разрисованные стены. В этот раз внимание хулиганов привлекла чистая стена щитовой между домами 3 и 4 по ул. Тихонова. Нарушают благоустройство города объявления и плакаты размещенные в не отведенных для этого местах. А оторвавшейся баннер  может нести опасность для жизни и здоровья жителей и автомобилистов. Так рекламный плакат, во всю стену дома по адресу Постникова 17, был поврежден и при сильном порыве ветра мог оторваться.

- Как и было установлено в предписании,  в срок до вчерашнего дня все устранили. Баннер сняли, который представлял опасность отрыва и попадания на проезжую часть. Ремонт самой конструкции  будет произведен в ближайшее время.

Директор компании, разместившей баннер, в срок устранил нарушение благоустройства и пояснил, что оставшаяся металлоконструкция не несет опасности и будет демонтирована. Особую опасность  несёт и вызывает беспокойство состояние всех "малосемеек" в городском округе. На заседании  приняли решение: в ближайшее время совершить рейд по проблемным домам в составе санитарной комиссии и тихоокеанского ТВ. После осмотра будет решаться вопрос по благоустройству этих зданий.
Не устаем призывать граждан к порядку. Давайте сохраним город в чистоте вместе!

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

 

Категория: Общество | Просмотров: 1091 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ