Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 24 » ПРОГРАММУ КОМПЛЕКСНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОБСУДИЛИ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:25
ПРОГРАММУ КОМПЛЕКСНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОБСУДИЛИ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 22 января в администрации города прошли общественные слушания. На обсуждение представили программу комплексного социально-экономического развития городского округа на периоды 2015-2017 года.  Выполнение этой программы позволит в значительной мере повысить  уровня жизни населения городского округа .

Александр Баранов заместитель главы ГО ЗАТО г. Фокино:
- Уважаемые жители ГО ЗАТО г. Фокино сегодня у нас общественные слушания по проекту программу комплексного социально-экономического развития городского округа на периоды 2015-2017 года. Публичные слушания назначены думой ГО. 

Программа разработана во исполнение поручений Президента  по вопросам развития всех ЗАТО РФ.  Комплекс реализуемых  мероприятий, соответствует требованиям  Бюджетного кодекса РФ, а статьи расходов на данную программу уже запланированы в бюджете на текущий период. Основная цель Программы комплексного развития - обеспечение реального роста уровня жизни населения городского округа на основе устойчивого экономического развития.

Николай Синицын заместитель главы администрации ГО г. Фокино:
- Далее в программе дана социально экономическая характеристика положения ЗАТО г Фокино. Здесь сразу скажу, что итоги 14 года у нас еще не подводились, поэтому за основу брали показания 2013 года
.

Важнейшим индикатором развития жизнедеятельности ГО является демографический показатель. На 1 января 2014 г. в среднегодовая численность населения составила 31 437 человек. Проблема убыли населения остается актуальной для нашего города. Структуру экономики ГО представляют 3 градообразующие предприятия, организации разных видов экономической деятельности, малый бизнес и индивидуальное предпринимательство. Многие сферы жизнедеятельности нуждаются в дополнительном финансировании, поддержке или модернизации. 

Николай Синицын заместитель главы администрации ГО г. Фокино:
- Основные проблемы территории: недостаточное использование выгод географического  положения, ухудшение демографической ситуации, отток высококвалифицированных кадров за пределы округа.

Для решения вышеперечисленных проблем разработана система программных мероприятий Запланировано строительство  детского сада на 300 мест,  спортивного комплекса с плавательным бассейном, кладбища,  полигона  ТБО, реконструкция автомобильной дороги  Фокино-Дунай, капитальный ремонт дворовых территорий  многоквартирных домов. В результате к 2017 году все нуждающиеся  будут обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях, вырастет доля обеспеченности спортивными сооружениями, будет увеличена доля  населения занимающаяся физической культурой и спортом,  увеличена доля населения получающего дополнительное  образование  в сфере культуры. Кроме того все перечисленные меры приведут к увеличению и созданию новых рабочих мест.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1207 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 жилец белашева 14 • 12:47, 25.01.2015
А где, по-мнению г-на Синицына, должны работать эти самые высоквалифицированные кадры в Фокино? В садике? Или на полигоне ТБО? А может быть на кладбище? Работы для таких специалистов в городе нет, так как им расти некуда. А хорошие места все заняты и освободятся по-видимому не скоро. Обучать своих кадров надо, тех которые уже работают, растите своих высококвалифицированных специалистов!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ