Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 15 » ПОСТОЯННАЯ ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПО ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКУ РАССМОТРЕЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛОДОЧНОГО КООПЕРАТИВА "ТИНКАН-1"
18:48
ПОСТОЯННАЯ ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПО ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКУ РАССМОТРЕЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛОДОЧНОГО КООПЕРАТИВА "ТИНКАН-1"

 В минувшую пятницу постоянная депутатская комиссия по законности и правопорядку рассмотрела заявление председателя лодочного кооператива «Тинкан-1» об аренде земельного участка. Решения по вопросу рудневских гаражей приняты.

Очередное заседание комиссии по законности и правопорядку состоялось 11 апреля. Депутаты рассмотрели заявление председателя кооператива «Тинкан-1». Николай Зажирко от лица владельцев лодочных гаражей обратился к профильному комитету с просьбой выделить в аренду занимаемый ими уже более полувека участок береговой зоны в Руднево.

"У нас сейчас на территории 100 гаражей. Это не гаражи даже, а деревянные постройки, временно приспособленные для отдыха. Люди приезжают с детьми, приезжают пенсионеры и отдыхают...Нас начинают выкидывать с этой территории", - говорит Николай Зажирко, председатель кооператива «Тинкан-1».

Муниципальные власти вручили кооперативу уведомления с просьбой освободить территорию от гаражных построек. Согласно Генеральному плану, участок, занимаемый рудневскими гаражами, является рекреационной зоной, т.е. - местом общего доступа горожан в целях отдыха.

"Граница зоны Р-4 — это рекреационная зона пассивного отдыха и граница индивидуальной жилой застройки. - Ни там, ни там у нас лодочные гаражи не предусмотрены", - говорит Жанна Пучкова, начальник отдела архитектуры.

"Правила пользования водными объектами, краевой закон категорически запрещает размещение водно-моторных средств в местах массового отдыха...нельзя использовать лодки и лодочные гаражи там, где люди отдыхают. Запрещено", - говорит Сергей Терентьев, глава ГО ЗАТО г.Фокино.

 Генеральный план утвержден в 2013 году. Приняты Правила землепользования и застройки. Эти нормативные документы четко обозначают границы земельных участков территорий городского округа, их правовой статус и целевое назначение; дают возможность контролировать хозяйственную деятельность муниципального образования.

"Утвержден генеральный план...Это требование федерального законодательства, это требование губернатора - не будет финансироваться ни одна территория, не будет лигитимным  выделение  ни одного участка земли, пока не будет принят генплан", - говорит Сергей Терентьев, глава ГО ЗАТО г.Фокино.

 Наличие любых строений в рекреационной зоне исключено. В целях разрешения вопроса по обоюдному соглашению, кооперативу было предложено два варианта возможных действий.

"Первое: вы точно так же берете этот участок в аренду и используете его по целевому назначению... Второй — вы испрашиваете земельный участок в соответствии с утвержденным генеральным планом...переносите и выставляете свои гаражи там, где это разрешено утвержденным генеральным планом" - говорит Сергей Терентьев.

Срок аренды участка в Руднево у кооператива «Тинкан-1» истек. Владельцы лодочных гаражей могут обдумать предложения депутатской комиссии и принять решение, которое будет рекомендовано на утверждение.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1507 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ