Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 16 » ПО "ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ" СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА РАСКРЫЛИ КРАЖУ АЛЬПИНИСТСКОГО СНАРЯЖЕНИЯ
14:19
ПО "ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ" СОТРУДНИКИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА РАСКРЫЛИ КРАЖУ АЛЬПИНИСТСКОГО СНАРЯЖЕНИЯ

  "Вор берет все, что плохо лежит". Старая русская поговорка в который раз себя оправдывает. В этот раз плохо лежало альпинистское снаряжение, которое и пришлось по вкусу одному дунайскому воришке.

Сообщение о краже поступило в отдел полиции 11 декабря. Потерпевший заявил о том, что в подвальное помещение дома №11 по ул.Морской в п. Дунай проник неизвестный и украл альпинистское снаряжение для высотных работ. Заявителю был причинен ущерб на сумму более 50000 руб.

Сотрудниками правопорядка были организованы поисковые мероприятия. Результаты не заставили себя долго ждать. Буквально через несколько часов злоумышленник был задержан. Вором оказался ранее судимый за кражи 24-летний житель п.Дунай. Молодой мужчина нигде не работал и перебивался случайными заработками.  А в этот раз себе на жизнь он снова решил заработать  незаконным путем — украсть то, что плохо лежит. Причем похищенное добро вор перепрятал в подвал соседнего дома. Ворованное снаряжение для высотных работ изъято и будет возвращено законному владельцу.  А дунайскому воришке за содеянное  придется ответить по всей строгости закона. Возбуждено уголовное дело по статье  158 УК РФ часть 2. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет.

Раскрытое преступление – это лишь изобличение вора. Не всегда похищенное удаётся вернуть полностью.  Деньги тратятся на алкоголь и наркотики, вещи сбываются перекупщикам и их следы теряются. Поэтому горожанам, бесспорно, следует самим более бережно относиться к своему имуществу. Всё зависит от финансовых и технических возможностей человека. Статистика утверждает, что людей, заботящихся о своём имуществе, становится всё больше. Камеры наружного наблюдения, вневедомственная охрана, частные охранные агентства -  все это  способы уберечь свое имущество от незаконного посягательства. 

Категория: Общество | Просмотров: 1673 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 фрося • 17:04, 16.12.2014
Поздравляем, поймали воришку!!!  А когда в п. Руднево обворовали за одну ночь несколько дачных домиков и унесли на много большую сумму, никого не нашли. А как только найдут бедного безработного,который не может устроиться на работу, так как в Дунае негде работать, рапортуют: ЗАДЕРЖАН ПО СВЕЖИМ СЛЕДАМ.  А КТО-НИБУДЬ ПОМОГ ЕМУ В ЖИЗНИ НАЙТИ РАБОТУ,  РАСКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕИ - ЧЕСТЬ И ХВАЛА .  ВОТ ДОЖИЛИ!!!
avatar
0
2 TTV • 17:36, 16.12.2014
Не пишите ерунду, Я Вас умоляю. Вам жалко бедного воришку. Так возьмите шефство над ним. Приютите, найдите ему работу. smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ