Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 22 » ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН: ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ НА ХОЛОД, А ПРИМТЕПЛО ЖДЕТ ПОГОДЫ С МОРЯ.
17:41
ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН: ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ НА ХОЛОД, А ПРИМТЕПЛО ЖДЕТ ПОГОДЫ С МОРЯ.

 Шкала термометра в Приморье в последние дни неумолимо ползет вниз. Уже два дня в Приморье зафиксированы минусовые температуры, однако Примтепло не спешит подключать дома к теплу. Отопительный сезон , по словам мэрии, начнется только после того, как среднесуточная температура ниже +8°С продержится пять суток, сообщает РИА PrimaMedia

- По ночам холод такой, что по утрам просыпаемся с настуженным горлом,  - жалуются горожане в соцсетях.

И такие сообщения не единичны. Жители  просто требуют скорее подключить дома к теплу.  Многочисленные жалобы и упреки посыпались на страничку "ТТВ" в одноклассниках.  Однако, Примтепло ждет "отмашки" синоптиков, которые должны сообщить о том, что среднесуточная температура ниже +8°С продержалась пять дней.

 Фокино не единственная территория, где нет отопления в домах. Владивосток и Хасанский район также не подключены к центральному отоплению. Тем временем, погода, будто насмехаясь над горожанами, то радует теплом, то снова пугает морозами. Вторник и среда, например, были очень холодными, но уже завтра синоптики обещают потепление. Стоит отметить, что постановление о начале отопительного сезона уже подписано, в котором говорится, что с 20 числа долгожданное тепло поступит на объекты соцсферы, а далее в жилые дома. Причем в многоквартирные дома тепло придет не ранее конца октября, начала ноября. 

Тем не менее, уже в ближайшие два дня по прогнозам синоптиков столбик термометра покажет не менее + 16 градусов по Цельсию.


Подробнее:http://primamedia.ru/news/vladivostok/22.10.2014/395280/otopitelniy-sezon-vo-vladivostoke-lyudi-zhaluyutsya-na-holod-a-vlasti-zhdut.html

Категория: Общество | Просмотров: 1522 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:8
avatar
1 Татьяна • 00:16, 23.10.2014
И всё же, ТТВ, на каком основании подачу горячей воды привязали к отопительному сезону, неужели вопрос настолько сложный, что на него у Вас,  нет ответа?!
avatar
0
2 TTV • 08:28, 23.10.2014
Об этом мы не однократно рассказываем в своих сюжетах. Наша сьемочная группа бывает на всех заседаниях теплого вторника. Следите за нашими сюжетами. Этот вопрос не раз обсуждался и выдавался что в эфир, что на сайт. Наберите в поиске по сайту интересующий Вас вопрос. Уж сколько можно давать один и тот же ответ.))))))
avatar
3 Юра • 12:14, 26.10.2014
Горячей воды летом нет т.к. котельная и теплосети не
выдержат такой нагрузки, настолько все оборудование изношено. Каждый год у нас
капитальный ремонт, а не плановый на 2 недели, как положено согласно закону.
Если не проводить кап. ремонт, то у нас не то что ГВС не будет, но возможно и
отопления зимой.(Хотя какой там ремонт, просто деньги поднимают на экономии
бюджета…)Средства вкладывать никто не хочет, чтобы сделать все как нужно, а не
каждый год пытаться делать конфетку из сами знаете чего, рано или поздно оно им
боком выйдет.. Я считаю Примтепло высасывает последние соки, наживаясь на этом,
а как это перестанет быть возможным для них, то просто уйдет... Остается
надеяться на правдивость слухов, о постройке новой угольной котельной, тогда
возможно и будет в наших кранах горячая вода летом.
avatar
4 Filin • 18:16, 27.10.2014
Как показывает действительность, от количества котельных уюта в посёлке не добавляется...  У нас их две, а хозяин - варяг! Ему чуть ниже пояса наши проблемы. Топочная часть угольного котла намного грязнее, сложнее в обслуживании и экологически наиболее опасна! А вот паровая - та же. Так в чём будет выигрыш?!  Тепла и ГВС нет не потому, что нет топлива, а потому, что со времён Худеньких Е.Г. (95-96 годы прошлого века) котельные толком не ремонтировались! Нет ничего вечного и надо со дня на день ждать крупной аварии...
avatar
5 Юра • 22:27, 27.10.2014
Выигрыш в том, что если будет новая котельная, то будут новое оборудование и котлы. Тогда и будет горячая вода летом. Про паровую часть котла: не обязательно будут паровые котлы, возможно водогрейные(если вообще будут)). Угольные котельные раньше были экологически вредные, сейчас устанавливают золоулавливающие установки и т.д. Про топливо я ничего не писал.
avatar
6 Татьяна • 23:28, 28.10.2014

Цитата
Выигрыш в том, что если будет новая котельная, то будут новое оборудование и котлы.

А сколько котельных необходимо г.Фокино, чтобы летом была горячая вода???  Каждый год в начале лета  нас просят потерпеть до осени отсутствие горячей воды, объясняя это необходимостью кап.ремонта. В начале осени изношенность оборудования не уменьшается, а увеличивается в размерах. Вопрос: что ремонтируют по пол года доблестные начальники Примтепла???  Может, опять Путин виноват???
avatar
7 Юра • 12:57, 29.10.2014
Цитата
А сколько котельных необходимо г.Фокино, чтобы летом была горячая вода???
Если построят новую угольную котельную, то ее будет достаточно.  Кап. ремонт уже не поможет, необходима реконструкция. На одном из заседаний в администрации представитель Ростехнадзора об этом говорил.

Цитата
Вопрос: что ремонтируют по пол года доблестные начальники Примтепла???

Ремонтируют ли вообще? Продолжительность кап. ремонта 30-40(!) суток, а у нас по пол года. Если после отопительного сезона необходим такой длительный ремонт, то дела совсем плохи... Так что без основательной реконструкции либо без новой котельной, воды горячей летом у нас не будет. А если и будет, то отопительный сезон ох как трудно будет проходить, если вообще начнется.
avatar
8 Filin • 17:17, 30.10.2014
Напрасно Вы, Юра, так оптимистично настроены к угольной котельной... Дрова, уголь, мазут - это уже позапрошлый век! К тому же это такая грязь и очень сложное обслуживание котлов. Практически везде от угольного отопления отказались. Газ нужен!  Тем более в свете дружбы с Китаем и повороте газовой трубы на Восток и у нас надежда появляется... Не прозевало бы правительство наше, дальневосточное... А уголь... Вы в кочегары пойдёте?! biggrin   Кстати, менять  машину только из-за того, что пепельница переполнена -  ".. где деньги, Зин?.."

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ