Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 21 » ОТДЕЛЬНОМУ РАДИОТЕХНИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ - 30 ЛЕТ
13:27
ОТДЕЛЬНОМУ РАДИОТЕХНИЧЕСКОМУ ЦЕНТРУ - 30 ЛЕТ

 12 августа 1984 года Решением Правительства СССР  была сформирована в/ч 29982 в составе Первого Управления по вводу систем ракетно-космической обороны с местом дислокации город Фокино Приморского края. С 1 октября 2011 года часть выполняет  поставленные задачи в составе Главного Центра Разведки космической обстановки. 
В минувшую субботу на территории части состоялся торжественный митинг, посвященный 30-летию со дня ее образования. В качестве гостей на митинге присутствовали представители городских властей и общественных организаций, педагоги подшефной школы № 257, воспитанники Детского дома  поселка Мысовое, священнослужители.
После приветственного обращения к коллективу части командира, полковника Ярослава Носань-Никольского, был зачитан праздничный приказ, в соответствии с которым «за разумную инициативу, усердие и отличие по службе, высокие показатели в боевой подготовке, высокую воинскую и трудовую дисциплину и в ознаменование 30-летия образование воинской части» большое количество военнослужащих и гражданского персонала  награждено юбилейными медалями «30 лет в/ч 29982», Почетными грамотами и Благодарностями. Непосредственно на плацу награды вручал командир части.
К процедуре награждения присоединился и заместитель председателя городской Думы Александр Баранов, который вручил Грамоты отличившимся военнослужащим и служащим части.
Торжественная часть завершилась парадным маршем личного состава, после чего участники юбилейного мероприятия  были приглашены на праздничный концерт, подготовленный самодеятельными артистами. 
По предоставленной информации, за время существования части совместно с военными строительными организациями, военно-промышленными предприятиями и научно-исследовательскими учреждениями создан радиолокационный комплекс,  технические и социально-бытовые объекты жизнеобеспечения, жилой городок с развитой инфраструктурой. Свой созидательный вклад в создание, становление и развитие части внесли сотни военнослужащих и гражданского персонала под руководством грамотных специалистов и опытных командиров: первым из них был полковник Сергей Русев, сейчас эту должность занимает полковник Ярослав Носань-Никольский, который сменил на посту своего предшественника - полковника Юрия Ледяева. 
Со дня образования части прошло становление славной плеяды офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, гражданских специалистов, сформировались семейные династии.  Костяком воинского коллектива, хранителями и продолжателями традиций, мудрыми наставниками молодежи являются ветераны части -  вклад этих людей в развитие объекта огромен.  Военнослужащие и гражданские специалисты достойно продолжают славные традиции верности воинскому долгу и самоотверженности своих предшественников, постоянно повышают профессиональный уровень, стремятся к укреплению воинской дисциплины и правопорядка. Сегодняшний день коллектива части наполнен созидательным ратным трудом и повседневной боевой выучкой личного состава, которому присуща положительная мотивация выполнения воинского и служебного долга.


Валентина Шабанская
На снимках: моменты праздничного торжества.
Фото автора.

 

Категория: Общество | Просмотров: 4413 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ