Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 21 » ОСАДКИ ПРОШЛИ - ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТАЛИСЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:03
ОСАДКИ ПРОШЛИ - ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТАЛИСЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Осадки прошли  - последствия остались. Коммунальные службы города продолжают уборку залежей снега -  напоминание о предновогоднем обильном снегопаде. Приводятся в порядок межквартальные проезды и дворовые территории. 

Последний обильный снегопад уходящего года стал серьезным испытанием для коммунальных служб города. Дороги  и проезжие части  расчищались в авральном  режиме. В результате вдоль дорог и  межквартальных проездов образовались залежи снега. Дождавшись благоприятной погоды коммунальщики приступили к уборке сугробов, мешающих пешеходам и водителям личного автотранспорта. 

- После снегопада сразу были сильные морозы. Эффективность нашей работы резко снижается. В оттепель это сделать проще. Отпускает холод и мы сразу же работаем, - говорит Олег Онищенко — директор ООО «ГКС».

В первую очередь работники городской компании Сервиса привели в порядок центральную площадь перед домом офицеров флота. Затем занялись уборкой снега в районе Крымского проезда, улиц Ленина и Постникова. На очереди улица Карла Маркса и прилегающие к ней территории. Весь собранный снег вывозится за пределы  города. 

- Как таковой площадки для складирования снега администрация нам не выделяла. Сбрасываем снег в овраги, где он не будет никому мешать. И спокойно растает весной. Вода уйдет, так что ничего страшного нет.

Ежедневно на расчистке улиц от снежных завалов  заняты до семи единиц спецтехники -  автогрейдер,  трактора, экскаватор, КАМАЗы, вывозящие снег.  По словам директора «Городской Компании Сервиса» Олега Онищенко  коммунальные службы города  остро  нуждаются в дополнительной модернизированной технике. В частности  в автопарк компании требуется  экскаватор-погрузчик   на колесном  ходу. 

 - Очень он нужен и колесный экскаватор.  Нужно быстро что-то сделать — а технику не доставить без эвакуатора. Нет оперативности. 

Руководство компании  планирует приобрести  данную машину в скором  времени. Что  повысит  производительность  работ по уборке города  в зимний период  и во время  снежных заносов. Впрочем, по заверению директора предприятия,  коммунальщики и сейчас готовы справиться с любым  снегопадом. Кстати ближайший синоптики обещают в среду 21 января. 

- Мы не боимся . К снегопаду готовы. Техника в строю. Все нормально. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1040 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ