Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » ОКОЛО 5 ТЫС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАПАСА ПРИЗВАНЫ НА СБОРЫ В РАМКАХ ВНЕЗАПНОЙ ПРОВЕРКИ ВОЙСК ВВО
13:58
ОКОЛО 5 ТЫС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАПАСА ПРИЗВАНЫ НА СБОРЫ В РАМКАХ ВНЕЗАПНОЙ ПРОВЕРКИ ВОЙСК ВВО

 Военные комиссариаты в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях призвали на сборы около 5 тыс военнослужащих запаса в рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа /ВВО/, сообщает ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Военнослужащие запаса встали в строй воинских частей и подразделений, где они проходят доподготовку по основным специальностям, среди которых - специалисты мотострелковых и танковых подразделений, войск связи, ракетных войск и артиллерии, инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения", - отметили в министерстве.

Главной задачей мобилизационных учений в Минобороны назвали совершенствование навыков военнослужащими запаса профессиональных знаний и воинского мастерства. Особое внимание в ходе сборов будет уделено освоению новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации и обслуживания. Как пояснили в Минобороны, в связи с ограниченным временем проведения сборов основной упор делается на интенсивность проведения занятий по специальной, технической подготовке, а также выполнении учебных упражнений и боевых стрельб на новых образцах вооружения и военной техники.

"На время сборов резервисты считаются полноценными военнослужащими, поэтому поблажек им никаких не делается. Сейчас рядовые, которым, как правило, уже за тридцать лет, прошли одиночную подготовку, в том числе вспомнили основы инженерной и тактико-специальной подготовки", - добавил собеседник агентства.

В министерстве напомнили, что граждане, призванные на военные сборы, пользуются правовыми и социальными гарантиями, мерами материального и иных видов обеспечения, установленными законом "О статусе военнослужащих". В частности, они имеют право на получение денежных выплат по воинскому званию и занимаемой должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения сборов и обратно.

По распоряжению Верховного главнокомандующего ВС РФ с 11 сентября проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск ВВО. Общая численность привлекаемых к проверке войск составляет около 100 тыс военнослужащих.

Категория: Общество | Просмотров: 1071 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ