Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 9 » НЕРАВНОДУШНЫЕ ФОКИНЦЫ ВЫШЛИ НА УБОРКУ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:21
НЕРАВНОДУШНЫЕ ФОКИНЦЫ ВЫШЛИ НА УБОРКУ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

Неравнодушные фокинцы, не  дожидаясь запланированных на конец апреля субботников, вышли на уборку городских территорий в минувшую субботу. По личной инициативе группа горожан организовала трудовой десант на полянах в районе дома №7 по улице Белашева.

 18-го марта администрацией городского округа вынесено Постановление о проведении трехмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий нашего города. Запланированы субботники. Честно скажем - не самые любимые мероприятия для многих горожан. Но есть исключения. Более того, нашлись люди, которые по своей личной инициативе, не дожидаясь установленных дат, решили потратить несколько часов своего выходного дня на благо любимого города. В минувшую субботу они организовали трудовой десант на полянах в районе улицы Белашева.

"Собрались и в первую очередь решили очистить места отдыха. Начали мы с Белашева и дальше будем продолжать", - говорит Дмитрий Бенюх.

А начиналось все в социальной сети. Дмитрий Бенюх в «Одноклассниках» поднял вопрос о санитарном состоянии территорий города. Тема злободневная. Его предложение «выйти и убрать» получило поддержку, люди откликнулись.

"Когда вышли с детьми на природу, на поляну за д/с «Родничок»...грязно, очень грязно.  В соцсети я  написал свою заметку-тему...народ начал меня поддерживать", рассказывает Дмитрий.

"Увидев заметку Дмитрия в Одноклассниках, я откликнулась...мы произвели уборку. Сами своим глазам не верили насколько это чисто", - говорит Лариса Терехова.

Инициативная группа решила начать уборку города с полян за улицей Белашева. Их было мало - пять человек взрослых и два ребенка. Работали всего 2 часа, а результат, что называется, на лицо! Немаловажным явился и воспитательный момент. Родители на личном примере показали своим детям, что такое «хорошо».

"Я убирался на речке...стекла собирал. Я хочу всем моим друзьям сказать, чтобы они нам помогали ...и в школе тоже всем хочу сказать", - говорит Саша Бенюх, ученик школы №251.

Председатель административной комиссии Елена Панчук отметила инициативу  Дмитрия Бенюха и его товарищей как личный добровольный вклад в дело по благоустройству и санитарной очистке территорий города и гарантирует трудовому десанту поддержку и содействие.

" Хотелось бы отметить граждан, которые сами добровольно организовались по уборке мусора в нашем городе.  Это: Дмитий Бенюх, Александра Петренко (Кочергина), Анжелика Горбатко, Артем Колесников (без его грузовика было бы трудновато),  Лариса Терехова. Этим гражданам помогали их дети. Хотелось бы обратиться к председателям гаражных кооперативов, чтобы они также организовывали работы по очистке территорий, прилегающих к гаражам.  Если у кого-то возникают какие-то проблемы по очистке, по вывозу мусора, прошу обращаться ко мне — это администрация, 3 этаж, 48-й кабинет", - говорит Елена Панчук, председатель административной комиссии администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

На своей странице в «Одноклассниках» Дмитрий Бенюх снова обратился к фокинцам: «Присоединяйтесь к нам. Представьте, если нас будет много? Мы будем жить в прекрасном, чистом месте! Спасибо огромное тем, кто определил для себя оставить все дела и потратил два часа своего времени на то, что бы нам всем хотелось ходить по нашим улицам не закрывая глаза, не отворачиваясь от гор мусора".

Елена Лютая, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1436 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 дима • 20:46, 09.04.2014
Дима, молодец!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ